Религия, вера

Вопрос про дерево познания добра и зла.

Насколько я помню, зла ещё не существовало так как не было ещё сатаны, а дерево познания добра и зла-уже было. Как так???
это глюк перевода - 'яблоко' и 'зло' по латыни пишется одинаково
Михаил Филимонов
Лучший ответ
Там всё перепутано. Было зло, и было оно именно в том псевдо боге Иегове котрый стал бесноваться от того что щас адам увидит о нём всю правду, и адам её увидел, за это он был загипнотизирован Иеговой и прогнан подальше чтобы больше не пробовал узнать правду.
Ошибаетесь. Зло существовало.
Анна Нищенко
Неправильно помнишь. Впрочем дело не в этом.
Фишка в том, что сказано нельзя. Неполушались, значит повели себя ПЛОХО, вот и познали, что такое зло. На собственном опыте.
Если бы не было сатаны, то Богу не было бы нужды садить дерево познания. Многие толкователи сходятся к мнению, что дерево познания принадлежало сатане и змей поэтому имел доступ к этому дереву. Последствия вы знаете.
1 версия :Мир вне разума это Хаос а он состоит из неразумного добра и зла и это познают те кто вкушает плоды познания.
2. версия: вкусивший плоды познания Мироздания попадает под искушение разных пороков, и если душа слабая, то устоять ему трудно, поэтому мы здесь на Земле и учимся в школе жизни людей побеждать эти пороки понемногу, чтобы устоять перед искушением когда познаем истину.
Karimjon Sattarov
Я думаю, что это было дерево Познания Истины. )))
Uty Ctr
Как это сатаны не существовало? А кто, по-твоему, вполз в рай в образе змея? Да и Библия говорит, что Люцифер уже был изгнан с небес.
а вот так!!
Паша Петров
Плохо помнишь, видимо.. . :)
Сатана уже был.
Был уже сатана, змей окаянный, который и соблазнил впоследствии Еву и Адама. А если б не было, то никакой фишщечки в раю бы не оказалось. В каждом раюшке -- свои финтифлюшки!
зло существовало в выборе-есть или не есть плоды, то есть как идея. а когда съели плоды-зло вошло в нашу плоть и в итоге резделило душу с телом смертью.
может, плод познания - это разум.. . до этого они голыми ходили, как животные, а съели яблоко и оделись - прозрели.. . а познание добра и зла - это это )... просто такая метафорическая история...
Alura Ussenova
Падший ангел люцифер уже тогда существовал.
Rustem & Dinara
Сатана был в образе змея.