Так чтобы перенаселения не было.
Про смысл не понял.
Религия, вера
Почему люди умирают? Ведь это делает их жизнь бессмысленной.
Виной смерти является грех, а вот смысл жизни открыл нам Христос!
Почему же? Смерть это отпуск в 40 дней перед новой жизнью, но по заслугам старой, мы тут в школе учимся бороться с недостатками познания - пороками.
Этот вопрос мучал меня с детства. Тогда я отвечала себе на него примерно так: ничего, дорогая, просто ещё, видимо, не время для ответа, подожди. Ответ пришёл в 40 лет. И он оказался тесно связан с Иисусом Христом. Оказывается, Бог не хочет нашей смерти. Смерть вообще противоестественная вещь. Бог разработал план спасения, согласно которому каждый может получить от Него жизнь вечную! Иисус победил смерть! Мы можем стать причастниками Его победы!
у жизни нет смысла, есть только причина. Каждый решает сам чем наполнить свою жизнь-тот промежуток времени, который мы проводим на земле
Смыслом наделяет жизнь только человек. Он есть если вы его себе придумаете.
Все животные умирают.
А мы те же животные.
обычный природный процесс. мы попбочный эффект неких природных явлений. так как наш фид получил по мимо врожденных инстинктов, разум! что другим видам несвойственно на это планете. то мы жизнь и наделяем неким смыслом. хотя все очень просто. нет смысла. есть просто желание...
смерть это лишь часть жизни... после нее снова жизнь...
Вечная жизнь без смерти бессмысленна.
Жизнь была бы бессмысленной, если бы мы жили вечно...
смена декораций
Вот это заявление для человека, который уже должен скоро внуков жизни учить !
Возможно, вы слышали, что человек уже не один раз рождался и умирал на Земле, а может, и не только на Земле. Физическое тело дается человеку, как одежда - на одну овую жизнь. Вместе с физическим телом для этой жизни появляется эфирное тело (эфирный двойник) , астральное тело и ментальное тело. Эти тела распадаются через определенные промежутки времени после смерти: эфирное - через 3 дня, астральное - через 9 дней, ментальное - через 40 дней - если ничто не мешает задуманному Творцом ходу событий.
Те энергии, которые наберет человек за свою жизнь, переходят из трех нижних тонких тел - в тела более высшего порядка, составляющие душу и дух человека. Эти энергии будут использованы для формирования кармы в будущем воплощении. Душа должна стремиться заработать как можно боль"ше положительных баллов", так как это влияет на ее дальнейшее развитие, а также на развитие всей Вселенной. Хотя, развиваться или не развиваться - это выбор человека, пришедшего на воплощение. Только воплощенный человек (имеющий физическое тело) имеет право выбора. Душа без физического тела права выбора не имеет, и обязана космическим подчиняться законам - а они таковы, что насколько ты поднялся по иерархической лестнице развития души, там ты и будешь находиться
Наоборот - только конечность жизни делает существование человека осмысленным. Нужно взвешивать свои решения, стараться не причинять зла, бережно относиться к близким. Ведь прожить новую жизнь и исправить все ошибки возможности не будет!
В Библии дается ответ на этот вопрос. Адам и Ева, вкусив запретный плод, знали, что за это их будет ождать старость и смерть. Сделали они это по своей воле, захотев попробовать абсолютной свободы. Однако после этого поступка наших прародителей, Бог с помощью Христа предоставил выкуп от греха и смерти, и показал, что должны делать люди чтобы жить в восстановленом Рае на земле.
ответ в Библии. Через одного человека грех вошёл в мир, и нет безгрешного ни одного, а наказание за грех - смерть. Всё очевидно. Изначально Бог не желал смерти ни для животных, ни для человека. Смерть - это последствие греха. А дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе
"Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам НЕ УМЕРЕТЬ“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы НЕ УМРЕТЕ. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . (Бытие 3:1-5)
Как мы видим, богами люди не стали, но стали болеть, стареть и умирать.. . Но Бог дал людям надежду снова обрести совершенство и возобновить близкие отношения с ним, послав своего единородного сына, чтобы Он выкупил нас своей кровью и освободил от греха Адама: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ" (ИОАННА 3:16)
То, что люди умирают, не делает их жизнь бессмысленной.
Тот опыт, который человек получает в этой жизни, перейдет с ним в жизнь следующую. Таким образом происходит развитие и самосовершенствование души.
а шо, облизательно должон быть смысел???