Религия, вера
я не Богохульствую, но я не вижу разницы между церковью и любой сектой, только слабые нуждаются в посредниках, разве
нельзя быть без них, даже нужно! только без них них ОН слышит чистые наши мысли, или нет ?
Так и есть.
если считаете себя сильным, то глубоко ошибетесь
хоть я и атеист, но АБСОЛЮТНО поддерживаю Вас в этом Вашем ПОНИМАНИИ .
Слава Богу, но я в Бога не верю? !
Очень характерно для "атеиста".
все так. . вот и Кармапа-лама и Далай-лама - постоянно говорят о важности личного духовного опыта, т. е. пока вступивший на путь осознания не осознает это все сам - остальное для него просто заркыто им самим.
Потому что образы разных Будд - призваны лишь направить мысль и помочь человеку, а не поработить его мысль. В буддизме человек медитируя на определенного человека, достигшего определенной доли совершенства - таким образом вступает с ним в диалог и находит поддержку в своем пути - не более того. А все остальное - по сути лишь инструменты для помощи в пути.
Правильно не видите (см. ст. 14 Конституции РФ).
жизнь такая, что может из любого сильного, который зазнался, сделать в миг слабого...
Вся проблема в том, что туда обращаются в трудную минуту, т. е. ищут помощи в ритуальных магических услугах.
"Иисус предупреждал об опасности подмены его учения (Матфей 24:1-5)[277]. Поэтому в нашей логике церковь магией (таинством) причастия в своём «Духе» сама показывает, что она уже около 2000 лет учит многомиллионную паству откусывать от тела праведника Христа кусочки [278], в результате чего уже давно не должно было бы остаться и Духа последнего на Земле (поскольку за магией «духа» следуют дела земные) — если бы церковь была всевластна. Но планета Земля действительно обглодана в основном “христианами” под тысячелетним воздействием библейского «Духа» . А ведь праведник Иисус учил строить Царство Божие на Земле, а не обгладывать Землю, что происходит как результат моделирования в церкви обгладывания его самого — его Духа. "
http://vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html
Если что-то натворили может нужно воля честно ответить за свои поступки хотя бы перед собой, а не пытаться увиливать от ответственности?
?4Увства?lюбви? )))
Что значит слово "мhрой" в этом тексте?
Может ли снежинка выжить без посторонней помощи, упав на Солнце?
Если бы это было так, то Вы были бы правы.
или нет! то что вы может не сталкивались с какими то проблемами, которые заставили б почувствовать свою слабость, не значит что вы человек - сильный.
От первой клетки, до нынешнего времени, от сих и до смерти моей неминучей - была и буду атеистом, ибо не втопчу я в грязь своё достоинство, не отвернусь от разума своего чистого, не отвергну знаний, людьми накопленных, да не взращу в себе бредней нечестивых.