Религия, вера

Что будет, если церковь обяжут платить налоги? Бог разгневается? ))

Леонид Корнеев
Угу.
А как ему не понравятся налоговые проверки!!!
Анна Петрова
Нет. Появиться новая профессия- церковный бухгалтер.
Антон Костин
Ала К Такая специальность уже есть.
Ала К О!А вот это то что надо!Неприменно введут!
Ала К Может быть ,но сомневаюсь,слишком сильно видно слияние РПЦ с государством!
Не разгневается, он даже не подозревает о существовании ЗАО РПЦ.
бог века сего - 2 Коринфянам 4:4 ?-
Asel Amanbekova
Богу не важно наше благополучие. Ему важно наше существование. И крепкая вера в Него.
Думаю, что эта церковь сама уйдет из России. Когда наконец -то правду поймут.
богу то че это же не его деньги, а вот иные его служите очень сильно опечалятся, интересно посмотреть как они декларации будут подделывать, типа в этом месяце мы работали в убыток, не выполнили план по продажам свечек!!!!:)))))))
Церковь уйдет в тень.
на самом деле это сделать просто не решаться.... церковь это непосредственно эмоциональный контакт с большой массой людей и не одно государство не решиться ввести налоги на подобное проявление человечности.... вспомните на что способна церковь, те же крестовые походы... не одно государство не решиться пренебрегать подобными святыми чувствами, поскольку шанс того что не поднимется бунт минимален.. . если Медведев с опаской отодвигает тему того, что пора бы отодвинуть планку пенсионного возраста, потому что боится массовых забастовок и митингов- что с его стороны довольно мудро... представьте же себе как разъяриться разум толпы в ответ на введение подобных налоговых взысканий!
Кесарю Кесарево, а Богу Божье.
Но. Церковь независимая организация и ни зависит ни от одной страны. Христианские миссии по всему свету разброшены. И никто не платит налоги и не будет.