Религия, вера
Почему христианские церкви не платят налоги ?
Они не христианские. Или вы церкви с иконами, мощами, отпеванием покойников и прейскурантом цен на языческие обряды - считаете христианскими? Вот Христос то удивится... такому вот христианству.
Даша Хорхордина
об этом я не подумала :) они медвепутинские наверное :)))))))))))))))
Завидуешь?
Даша Хорхордина
кому ? ворам ? :))))))))))))
На самом деле-платят. Вы просто не в курсе.
Государство отделилось от церкви и не имеет права взимать налоги.
Даша Хорхордина
шо то не похоже что отделилось :)))))))))))))))))
Екатерина Счастливая
да что вы...потрясающая неграмотность : налогообложению подлежит всё то, что приносит доход..
Р П Ц торгует кагором, свечками в огромных количествах, иконами, платками, всякой церковной утварью..более того , она ПРОДАЁТ свои услуги населению....
Потому что такое сегодня законодательство. Благотворительные и религиозные организации налогов не платят.
Даша Хорхордина
плохое законодательсво ? это чтоб большему количеству людей мозги засрать религиями , и так кругом одна скотина :)
Екатерина Счастливая
земля...аренда помещений...торговля кагором и услугами....всё облагается налогом..
как бы вы не спорили, платят налоги...просто некоторые ловко уходят от этого..
всё зависит от бухгалтера..в приходе....
Олег Подтоптанный
Князь мира сего освободил.
Кто вам так сказал? Все работающие христиане на предпртиятиях платят налог по закону страны хотя имеют право быть свободными как сказал Иисус.
А что касается самой церкви как структура то она освобождена по причине что не находится в подчинении государства и не имеет социальную обеспеченность от государства.
Это Божья часть.
Христианские церкви, это не прибыльные организации. Доходы христианских церквей составляют только добровольные пожертвования. Собранные средства распределяются на коммунальные уплаты, на заработную плату служителей, если они не работают на предприятиях и на благотворительность. Не могу в точности утверждать, что все церкви именно так поступают. Но именно так поступать предписывает Библия.
церковь отделена от государства - не слышали?
Даша Хорхордина
слышала , а за что им такие привилегии ???это церковный бизнес :) а раз бизнес ? то даты плати и не обирай старушек :))) не справедливо....
Они не являются государственными и частными заведениями. Это духовные Институты, существующие на пожертвования.
Князь мира сего освободил.
ловко манипулируют законодательством....
налоговая инспекция тоже не платит налоги ...
а церковь - тоже фискальный орган.. просто отъем денег идет через оболванивание Душ.... а такого способа обирания в законе не пропишешь....
Скорее бы Иисус (мир ему) вернулся и переучил вас !!!
я не поняла тебе что завидно? зайди на naturuТОЧКАnarod2ТОЧКАru
Даша Хорхордина
нееееееееееееее я ворам не завидую :))))))))))))))))))))) мы по совести живём и в гармонии с природой :) без неё ни как :)