Религия, вера
Сентиментальность в вопросах религии.Имеет ли место быть?
Все эти сопли, умиления, чрезмерная восприимчивость, восторженность - не затмевает ли порой самого главного?
среди таких фанатиков 90%. Одна увидела над храмом двух птиц, которые улетели вверх и ходила всем рассказывала, что это чудо и знамение и ваще писец со светомузыкой ))
Так это и есть это самое
сентиментальность не только в вопросах религии, ее вообще не должно быть
люди должны отрешиться от своей части человечности? Приходят к вере и по знаниям, и по откровениям .
А замевает веру и её суть не эмоция, а грех.
знаете что такое "сердце плотяное"?
Наташа Зубкова
Нет, не знаю.Что же за плотяное такое?
Кстати, вопрос пришёл на ум как раз после вашего вопроса.Насмотрелась "трогательных" картинок:)
Господь приводит в Дом свой. У меня родня есть баптисты. Когда я был подростком они меня всё на собрания свои приглашали. Но мне их службы не нравились. Там всё мне казалось каким то искуственным через силу. В течении службы говорились несколько проповедей разными людьми и все они пытались доказывать свою правоту. После собраний меня всё спрашивали как мне понравилось или нет. Как после концерта. А потом когда я поступил в художественное училище нас осенью посылали на месяц в колхоз. Там я зашёл в православную церковь и у меня возникло такое чувство что я пришёл домой. Шла вечерняя служба. В храме почти никого не было. На клиросе пели три старушки. Но мне было так хорошо и спокойно что я всю службу простоял до конца. Хотя не понимал из богослужения ни слова разве только "Господи помилуй". Меня никто ни о чём не спрашивал. Никто мне ничего не доказывал. Люди просто молились Богу и всё. И это поразило меня больше всего. Я стал ходить на все службы а потом принял крещение. После крещения я понял что кроме церкви меня в этом мире больше ничего не интересует. Через 5 лет я стал монахом. А потом и священником.
Религия и так на грани бреда если туда еще сатименты добавить то вообже транс и гипноз полный!
А постоянные ссылки попов на на слово божье разве не сопливость, двуликие сентиментальные янусы)) ) одной стороной крестят, а другой бесчестят)))