Религия, вера
Как из дикой птицы первобытный человек приручил курицу?
Ведь, с какого перепуга птичка стала бы нести яйца в холостую. Просто так, а не для высиживания потомства??? В чем замысел природы. Лошадь, корову. собаку - первобытный человек приручил. тут допустить возможно. Но заставить постую птичку вырабатывать кальций и белки в таких количествах? и просто так - ведь это противоречит любым аксиомам эволюции? Крут был первобытный человек, однако! Любых ученых в составе билогической и генетической академии за пояс бы заткнул! даром. что тока с пальмы слез!!!!или баановая диета его ближайших предков способствовала повышенной мозговой активности?
Яйца сам высидел )
Потом этот метод переняли англичане для выращивания своего газона, только применили сильнодействующие катализаторы
дикую курицу.
Тебя взаперти с малолетства подержи, сам не улетишь.
А курицу особо и приручать не надо. Ее дикий родственник крайне на нее похож. И сроду не летал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Банкивская_джунглевая_курица
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/75281
Опять вопрос не вышел? Что-то день плохой, видимо.

Алексей Космынин
в чем заключаля естественный отбор? по теории эволюции? в данном случае с курицей?
Алексей Космынин
Вопро вышел? в не внимательно читаете? или специально игнорируете вопрос! вопрос в том. какой эволюционный смысл в создании живой фабрики по производству (вхолостую) немыслимого количества белка. кальция и других микроэементов!!!?
А может курица, приручала первобытного человека!?
Из птеродактилев !
Бог создал курицу....
Так ведь никакая курица и не собирается нести яйца "вхолостую" - они и несутся для высиживания, просто человек забирает их и инстинкт толкает пробовать "размножиться" снова и снова.
И скорее всего курица была одомашнена из за мяса а не из за яиц, это было вторично. Так же можно было одомашнить например истребленного дронта, нелетающую крупную птицу. Не попытались даже, эх.. .
А нестись постоянно можно заставить и гусей к примеру. Забирай вовремя яйца и все. И гусиное яйцо на вкус точно такое же, только больше и скорлупа тверже.
из фазана поскольку он птиц тоже глупый и пока его не пнешь он не полетит ..)))
А Вы сами как думаете?
добротой
А раньше дичь не была настолько пугливой.
курица - глупый птиц, такие легче приручаютсо.. . а первобытный - не дурак...)) ) подыгрывал курице на её материнских инстинктах.. .
курицу кормят на халяву, она возвращается к гнезду - а яйца нет! вот только что здеся лежало! отошла на минутку зоб набить! - нету!... и вместо того, чтобы сбежать от двуногога.. . она на то же место откладывает новое яйцо и снова идёт получать за это еду'... халява рулит!... и крук замыкаетсо.. . петух под боком, пузо отожрала - не взлететь, курятник с крышей.... что ещё нада? !
не.. . первобытный чел был просто гениален!!!
Алексей Космынин
так а чего бы не упростить продовольствееную проблему сделав всех птиц несушками!!!!
Просто давал кушать...
Это искусственный отбор.
более проще - селекция.
а зачем приручать посади в загон и жди .. только без петуха.. . у меня в детстве была попугаиха, так несла яйца по круче любой курицы.. . заберешь яйцо, она хвать- нету! через неделю еще одно лежит. . и так до смерти ))
Первое - курица не приручена, а одомашнена: )
второе - читаем учебник биологии за 9-10й класс. Тема: Селекция. В каждом получаемом потомстве оставляют только тех особей, в которых больше выражен нужный признак (фенотип) . Тех кур, которые несли яйца чаще других оставляли и давали им размножаться, других отсеивали. Постепенно этот признак (яйценосность или как её там :) ) всё больше был выражен из поколения в поколение.
Кстати есть молочные породы коров, которые дают десятки литров молока в сутки, в разы больше, чем обычная дикая какая-нибудь, они просто таки машины молока :) Селекция рулит, примеров много, ничего удивительного
Алексей Космынин
хотите сказать, что из любой птички можно селектировать несушку? так чтож не превратить всех птицв них. как бы проще решалась продовольственная проблема!!!!
Когда я иду обедать в столовую, в шутку всегда обращаюсь к начальнику столовой - да заведи ты козленка и щенка. Столько хлеба и косточек остаются после обеда - столько добра пропадают почем зря)) )
Люди еще с древних времен после трапезы оставляли горсточки еды, кости и горсточки всякие, чем поживались птицы и звери. Когда навалом еды, то и птицы и звери поселяются рядом с человеком. А когда они каждый день видят человека, то они уже не убегают от него, это так даже сегодня в дикой природе. Например, если горные Гориллы вас по несколько раз издалека видели, они вас запоминают и если вы безабидны уже подпускают близко.
Так и приручали и одомашнивали. А каждый день яичко снести - это уже культура.. . Называется селекция. Первобытному человеку не суждено было пользоваться этим благом, это уже появилось потом, после эволюции и создания цивилизации.
из ципленка.. .

Макдональдс испытывался сначала на самой продвинутой птице планеты - на курице. В те времена она почти не уступала человеку в интеллекте, могла летать и строить себе жилища, была существом живородящим. После того, как несколько поколений этого пернатого вида была вскормлена в Макдональде, она перестала летать, стала нести яйца, потеряла способность видеть ночью и перешла на сухой корм - зерно. Стала самой глупой птицей на земле. Сегодня, Макдональдс нашёл своё место среди людей. Многие находят, что очень удобно там питаться.
Так же, как свинья наращивает избыточную мышечную массу, корова даёт молоко, не нужное ей, а яблоня - огромные яблоки.. .
Это не эволюция, а селекция. Не замысел природы, а воля человека...
Прежде чем спросить, чуть-чуть ознакомься с тем, о чем спрашиваешь.. . А то не вопрос, а смех один...
вот тут только дарвин и поможет
Дикие куры приручились в ходе естественного отбора--Самые сообразительные догадывались жить в сарайчике и не отбегать далеко от жилища человека, потому как додумались, что человек кормит и дают защиту.
Алексей Космынин
а потом режет!!!
примерно также, как богоподобный и разумный человек был ПЕРЕУЧЕН в обезьяну с условными рефлексами
Да совершенно без никаких соображений хитрых-
----------Природа-МАТУШКА!!!!
крылья подрезал и кормил, защищал, петуха только одного удерживал
Чихуахуя, знаете ли, тоже в схватке с волком никогда не выстоит. Искусственный отбор. Про интеллект не понял - естественный отбор вообще без него работает.
Алексей Космынин
Естественый отбор яиц????зачем природе создавать фабрику для бесполезного с её токи зрения производства огромного количества белка, кальция и других микроэлементов?
Я думаю, тетерев был скрещен с гусью!
потому что глупая
Из птеродактиля он вывел эту домашнюю курицу. Поймал и приручил. Там больше-то и не было никого.. . А тот тоже не дурак, думает, чем вымирать тут, как динозавр, буду я лучше яйца нести...
Наверно из куропатки.
Когда у кур овуляция, петух не присутствует - а если присутствует, а кура не в инкубаторе, а на выгуле, то там есть и зародыш - маленькая капля крови. ВСЕГДА. Вот я и удивляюсь, насколько же это в городе люди дикие, чтоб этого не знать - яйца с кровью выкидывают даже - а они гарантия хорошего содержания курицы, и хорошего самочувствия курицы и петуха. А несутся они с той частотой, насколько хорошо её кормить - и не только куры, а и даже крысы без пожрать не размножаются.
Про кальций - 1. Скорлупа не из одного только чистого кальция.
2. Кормят кур скорлупой, мелом и прочим - иначе у хороших несушек стирается совсем клюв - кальций уходит на яйца. Кстати, скорлупой от хорошего деревенского яйца - можно порезаться, инкубаторское - порезать. А какой клюв у инкубаторских кур - отлично видно в магазине, где продают куриные головы - его почти нет.
Показал ей петуха
бог помог
Свыше
Сначала надо было оседлать птеродактиля, как в "Аватаре". По Дарвину птеродактиль - дикая птица
прикормил.
да это ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ! =))))))))