Религия, вера

Вы пытались когда-либо целенаправленно обратить верующего в неверие?

Елена Веденина
Целенаправленно, нет, не пытался, ибо прекрасно понимаю, что это совсем неблагодарное занятие, которое ни к чему не приведёт.. . :) Но однажды вот как-то случайно получилось, что верующий человек, весьма длительное время общаясь со мной, засомневался в собственной вере, особенно когда взял у меня почитать труды Фридриха Ницше и Людвига Фейербаха, а потом посмотрел вместе со мной на DVD множество научных фильмов по астрономии.. . :)
Андрей Мезенин
Лучший ответ
Нет. А смысл???
Ljubov Orehhova
Напротив.... хотя если Бог не дает мудрости - это так просто.... убить в человеке веру...
пытался вылечить это психическое отклонение.

очень сложно.
В неверие во что?
зачем? вера это дебилизм. дебилу ума не добавишь.
Выпей море, Ксанф, выпей море...
Nina Еgorova
Елена Веденина ))))) эт точно
блин ну почему нету +10.. за ответ, несправедливо ..))))
Изнасилование ума в извращенной форме не мой профиль.
я нет, но 1917 году у ком. партии это очень удачно получилось
Я не навязываю своё мнение даже в мелочах. А вера для меня такой интим, что не стану даже говорить об этом с неверующими или с представителями другой конфессии.
Дык.. . Зачем? "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит- даже в чёрта назло всем... "(В. С. Высоцкий)... Я мудрый и пью пиво.
Zhaina Uakasova
неа, а зачем это же его выбор ...наверное ...почти не навязанный
это трудно и неблагодарно.
Jan Jurek