Религия, вера
Почему запрещено произносить имя БОГА (ИЕГОВА)-ВСЛУХ???
Евреи не произносили имя Бога потому что оно было в их культуре и представлении настолько свято, что они боялись гнева, да и к тому же заповедь в их законе гласиле о том чтобы не произносить имя господа в суе, во избежании греха они вообще его не произносили, да и к тому же имя Иегова (Сущий) , на еврите писалось по другому и его практически невозможно было произнести из-за сочетания согласных букв (Яхве).
не запрещено. Но кто тысячу раз в день его произносит, тот не останется без наказания.
Я смеюся я тащюся я за всем всегда несуся весело я снова как и я, ведь моя хороша
каша ням ням15- яляляляляляля
Запрещено конечно, и сейчас б-я заповедь нарушить, ну кроме язычников христан, имя творца называть нельзя, но дело не в этом, тут очень маленький процент кто знает иудаизм и читал ТОРУ . если выуж незнаете не уподобляйтесь попугаям, чесно смешно выглядит, один глупость сказал другой тудаже ах как весело? я говорю об иудаизме потомучто основа, базис и никуда мы говоря о религии не денемся, так вот вернемся, дело в том что имя Бога зависит от времени и действие, поэтому не ищите странные имена и не делайте из себя умников .обращение идет Отец наш , ,Царь вселеной и т. д Властилин всех миров и т. д
Sei4as nikto imeni Boga ne znaet i imja IEGOVA eto ne to imja kotoroe bilo kogdato. A ne proiznosili potomu 4to bojalis` naru6it` 3-`u zapoved`.
Запрещено произносить всуе (необдуманно), а призывать Его Имя даже нужно
скольких людей СИ в грех вводят!! ! Так и СРЫВАЮТ с уст наших глумливое название их компартии!! ! я так даже один раз неправильно написала имя Божие.. .
Господи, прости и помилуй меня грешную!! !
Почему запрещено? Х-Хто сказал, что запрещено? ! ИЕ-ГОВНА! ! ХЕР-СТОС! !
Кстати, истинные (настоящие) имена у Бога очень даже женские:
ВЕЧНАЯ,
ВЕЗДЕСУЩАЯ,
АБСОЛЮТ-ная И-С-Т-И-Н-А,
ПРАВЕДНАЯ ВЫСШАЯ СИЛА,
...
Подпись : Аз есмь Сущий и Вечный (АГА-СФЕР)
ВЕЧНАЯ,
ВЕЗДЕСУЩАЯ,
АБСОЛЮТ-ная И-С-Т-И-Н-А,
ПРАВЕДНАЯ ВЫСШАЯ СИЛА,
...
Это (ИЕГОВА) - эрзац Имени Бога.
Попробуйте произнести יהוה.
Чет, я такого не слышала, и в Библии не читала такого.. Там другое записано. что если ты себя плохо ведеш, то навлеканешь позор на имя Бога. Это называется "упоминать имя Бога всуе".«Нищеты и богатства не давай мне, — молился Агур, — питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: „кто Господь? “ и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Прит. 30:1, 8, 9). Если бы он от нищеты пошел на кражу, то тем самым покрыл бы позором имя Бога! А вот упоминать имя Бога как раз надо! "Призыващий имя Иеговы спасется"!(не помню стих, но можно поискать) .
А еще я помню, сам Бог сказал Моисею, что имя Иегова нужно помнить из рода в род.
Библия не только поощряет, но и повелевает употреблять имя Бога подобающим образом! В Исаии 12:4а (ПАМ - перевод Архимандрита Макария - православного священника - если кто-то не знает) сказано, что Божий народ восклицает: «Славьте Иегову, призывайте имя Его» . А псалмопевец говорит о людях, заслуживающих Божьего наказания: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6; смотрите также Притчи 18:10; Софония 3:9).
Итак, хотя кто-то, превратно понимая третью заповедь, и воздерживается от произнесения славного имени Иеговы, — люди, действительно любящие Бога, стремятся призывать Божье имя. Да, при каждом подходящем случае они «возвещают в народах дела Его; напоминают, что велико имя Его» (Исаия 12:4б).
Всё это бредни "свидетелей иеговы" гнать их от себя подальше и всё!