Религия, вера

Почему на этом проекте люди, говоря слово "христианство", подразумевают "православие"?

Хуже, когда, говоря "православные", думают, что это христианство. )))
Олечка Терещенко
Лучший ответ
потому что проект не германоязычный...
От невежества.
Истина Православия

Н. А. Бердяев.

http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml

Православие есть, прежде всего, ортодоксия жизни, а не ортодоксия учения. Еретики для него не столько те, кто исповедует ложную доктрину, сколько те, кто имеет ложную духовную жизнь и идет ложным духовным путем. Православие есть, прежде всего, не доктрина, не внешняя организация, не внешняя форма поведения, а духовная жизнь, духовный опыт и духовный путь.

Во внутреннем духовном делании видит оно сущность христианства. Православие есть наименее нормативная форма христианства (в смысле нормативно-рациональной логики и морального юридизма) , и наиболее духовная его форма. И эта духовность и сокровенность Православия нередко бывали источником его внешней слабости. Внешняя слабость и недостаток проявления, недостаток внешней активности и реализации бросались всем в глаза, духовная же его жизнь и духовные его сокровища оставались сокровенными и незримыми. И это характерно для духовного типа Востока в отличие от духовного типа Запада, всегда актуального и выявляющегося во вне, но нередко в этой активности себя духовно истощающего.

http://www.pravoslavie.ru/put/30547.htm
В мире нехристианского Востока духовная жизнь Индии особенно сокровенна от внешнего взора и не актуализируется в истории. Эта аналогия может быть проведена, хотя духовный тип христианского Востока очень отличается от духовного типа Индии. Святость в мире православном, в отличии от святости в мире католическом, не оставила после себя памятников письменности, она оставалась сокровенной. И это еще причина, почему трудно извне судить о духовной жизни Православия.
Страна православная.
Оксана Пименова Православная? Я промолчу))
Православных так учат. Точно так же, как и тому, что "русский не может не быть православным"
Anara Orumbaeva
"От недостатка ведения гибнет Мой народ" - говорит Бог.
Христианство= Православная Церковь
Алексей Инкин
Потому, что апостольская церковь - православная. Остальное - отщепенцы.
Вера Чикит
дилетанты
потому что люди првсолавные, их так научили