Религия, вера
Чтобы вы отдали за секунду лицезрения Бога?
И чтоб в результате мне на секунду показали фотку Ясписа? Или икону, или какой-нибудь шар из света? 100 руб.
Б-г не материален. поэтому не доступен органам зрения.
Однако в собственном сознании увидеть можно, но для этого надо себя прилично вести, что затруднительно.
Сгоришь в пол секунды, не знаешь что просишь...
Принёс бы ему на месте пару верующих в жертву:)
а у меня ничего нету кроме багажа обид противоречий и боли - ему оно надо?
Ни чего !!!Мне не нужна секунда ...
Мне "нужно быть" постоянно с Ним....
Обжечься боюсь!))
Думаю, что ничего. А что можно отдать? ! Что есть у человека? !
К тому же, как это лицезреть? Увидеть собственными глазами? Вам мало икон?
Ничего. Секунда счастья и потом до конца жизни скорбь об утраченном?
Веру в него.
На внешность его посмотрет? Так нет необходимости, так как это невозможно. Вселенную увидеть всю не может человек, а это всего лиш Его творение. Бога небеса не вмещают. Так что видение будет как минимум - ложным. А вот духовным зрением Его увидеть можно. И за это ничего отдавать не надо. Христос говорил: приходите и берите воду жизни даром.
Ну смотря что это лицезрение подразумевает.. . Да и вообще почему что-то надо отдавать? Моисей ничего не отдавал за эти тридцать секунд лицезрения, да еще и прожил побольше нашего