Религия, вера
Зачем мы богу? Для того что бы мы поклонялись ему или любили его? Он без нас что, не полноценен? Ему не хватает любви?
без верящих в него его не будет:)))))))
ну если не мы то с кем он будет играть?
только мы играем по его правилам, а кто против него ему капец
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Зачем людям дети?
Потому что Бог и человек единое целое по душе)
Бог растёт в своём могуществе.
Когда мы развиваем в себе божественность - мы развиваем Бога.
Бог через нас растёт.
А Он в нас и не нуждается, просто Он захотел, чтобы были и иные существа помимо Него. Бог совершенно вседостаточен и вседоволен. Не нуждается ни в чем и ни в ком. просто Он добр и любви у Него хватит на всех сотворенных существ и еще останется
Бог сам предоставляет нам свободу, чтобы мы совершенствовались сами.
Ему нравится нас судить и воспитывать.
Говорят, что Бог сотворил нас для того, чтобы мы разделили с ним радость бытия.
ПМСМ по схожим причинам родители рожают себе детей.
Мы Богу не нужны, мы -- желанны.
Всё с точностью до наоборот.
Владимир Надеев
Согласна с вами.
Мы - его физическое проявление, через нас Бог познает этот мир.
Бог есть Любовь, как ему может не хватать самого себя?
Ты бы хотел, чтобы твой потерянный ребенок вернулся? Так вот и Он хочет, чтобы ты вернулся...
а зачем нам дети? просто потому что мы их любим, даже если они оставят нас в старости.
Яков Садовский
Просто по тому что мы сам процесс любим...