Взгляни вокруг, внутрь себя, во вне - везде, прочувствуй свою причатность и принадлежность - ты часть Его. И каждая частичка Вселенной есть Он - Он везде - это и есть Бог.
У Него есть много последователей, учеников, Бого-Людей, через которых Он мог доносить людям мудрости жизни, поддержку и опору, вселяя надежду и веру, и любовь (Иисус, Кришна, Аллах и прочие) .
Религия, вера
как выглядит Бог - раз он бесполое существо=)))?
У др. греков и индусов сотни богов, и все выглядят по-своему.
ох смотрите.. вот вздрючит вас за ваше богохульство то.. тогда узнаете какой он бесполый..: -))))....а он может..: -)))..это случалось..: -)))..
Бог есть дух.
Энергетическая сущность которая явлется источником сознания и жизненных сил ) Абсолют ) Внутри физического мира ) то что мы не видим)) ) То что мы невидим но вокрг вас и внутри вас занимает пространство) В человеке проявляется духовностью ) творчеством ) совестью ) и другими хорошими качествами)) ) То бишь Высшее Я
Иисус был мужчиной - Он Бог.
Нет Вы рассуждаете о Боге как а материальном
У Бога нет лика потому что лик имеет материальное. Бог есть все и везде, Бог все и вся
Бог повсюду, во всей вселенной мы часть его. Бог есть Бытие и Рождение
Как закончится твоя жизнь так и увидешь, как Он выглядит.
Если по библии : "бог создал человека по образу и подобию своему... " значит у него уже до сотворения человека был свой образ и подобие, бог создал сначала мужика ( а женщина только помошник) значит у бога мужское"подобие".
Только вопрос зачем богу "образ и подобие" максимально приспособленные к земным условиям до создания самой земли????