Религия, вера

Что лично для Вас является причиной сказать на верующего человека "ты слабый"?

если в нем живет сомнение в своей вере в Бога.
Дима Чернухин
Лучший ответ
Сатана старается сломить нашу веру всеми способами. И когда над твоим Богом насмехаются, это сильно уязвляет. Сатана знает это и пользуется насмешниками.
Наверное, потому, что верующий молится "Господи, дай мне сил"
Павел Макаров
Вам страшно признать, что не будет вам кисельных берегов после смерти, и личность ваша растворится и исчезнет, и никакого вечного блаженства души не существует, и близких на том свете вы не встретите.
Вы живете этими иллюзиями, потому что иначе ваша детская психика не справляется с трудностями жизни.
Олег Лаукайтис
Когда он дрогнет в своей вере.
Kubani4 Ka4Igulov
Если он христианин. . Христианство впринципе притягивает к себе болько душевно слабых людей. . И воспитывает в них покорность, не способность отвечать за свою жизнь.
Светлана Богун
когда в верущем присутствует негатив и агрессия
Юлия Смирнова
Большинство истинно верующих людей-очень сильные люди.
Или Вы меряете силу по количеству украденных или заработанных денег, карьере, соц. положению.
Когда такой человек свою веру использует как затычку, что бы в мозг не попадала информация, тогда я таких людей считаю слабыми, неспособными принять этот мир таким какой он есть. Если же такой человек верит, но при этом сохраняет критическое мышление и любознательность, если открыт для нового, то я таких даже уважаю немного.
Natali Henkel
когда он начинает меня посылать и показывать эмоции, когда я прямым текстом из библии его же и побиваю
Религия как утешения для слабых....
Его вера в бога, а не в себя.
я так не говорю. Есть Один судья, только Он знает, какой человек на самом деле. Слабость, ошибку может допустить любой, главное - тот выбор, который человек делает.
я на атеиста скажу что он слаб потому что не может идти на пути веры...
знание сильнее веры. лозунг: учиться, учиться.... Ленин "спер" у Будды
Aigerim Aigerim