Религия, вера

Почему Иисуса возвысили до ранга божества и канонизировали?

Г*
Гульмира ***
Необходимость в таком персонаже к тому времени уже давно назрела. А Иисус по разным причинам оказался самой походящей кандидатурой.
Любовь -Тихомирова
Лучший ответ
Эта новая религия, а как Вы хотели иметь религию без Божества?
Юра Китаев
Потому что Он есть воистину Бог Предвечный, Творец всего сущего
Сергей Довгаль
Сергей Фаррахов Почему солнце круглое? Потому что оно светит. Вот ваша логика. Нет?
Express Zaim Артем, Иисус - сын Божий и не более того....Вы опять хрень пишите...он не творец...
Иисус (мир ему) предупреждал что многие скажут: Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда я объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие. Возвысили его так во время правления императора Константина бывшего до конца своих дней язычником. Возвысили потому что у греков не было в быту почитания пророков, они почитали только Богов.
Dawa*
Из жалости.
Farhod Yakubov
Для покорения масс нужен авторитет, и желательно со сверхъестественным началом (чтобы ничего оспорить нельзя было).
Костян Ххх
Иисус - просветленный, как Будда, Кришна, Мохаммед
они не нуждаются в сертификатах о святости
а христианство, буддизим - это люди, которые зарабатывают на имени Будды и Христа
Его ждали, чтобы убить.
он сказал Я Есмь Сущий от начала как и говорю, -------------------------как переводится Сущий? а так Иегова Бог израилев!
Чтоб совсем запутать и исковеркать то о чем он говорил
Иисус сын Бога и усилиями сатаны люди сделали его Богом вместо его Отца
Kakha Kolbaia
в конце каждого 2000-го периода всегда приходит Учитель и корректирует учение"замыленное" людьми. В данном случае это смена Заветов
Igor Lutik