Религия, вера
Виноваты ли люди в том, что глупы?
просите мудрости у Бога.
глупость - это грех;
чтоб от глупости избавиться, надо в ней на исповеди каяться и просить Бога о вразумлении
Конечно же виноваты, ибо глупость это следствие ленности в обучении.
Только если глупы намеренно:)
нет
глупость - потрясающее состояние, которое стоит даже оценить заново, не то, что в первый раз испытать
... оно дает возможности испытать неверные пути
Кому сколько дано с того столько и спросится. Виноваты умные если ведут себя как глупцы.
почему бедный-потому что дурак. а почему дурак-потому что бедный
Люди на раз-два-три понимают противоположные вещи и говорят: Оооо! Я понял!
кто же в этом виноваты, как не они сами=)
В Природе нет вины, есть ошибки. Ум и глупость две стороны одного целого. Но ум без рассудительности и явит, рано или поздно, собой глупость. Ум - это необходимое человеку богатство и превращение его в рассудительность зависит от самого человека, для того, чтобы накопившаяся, однажды, глупость не овладела человеком.
Если глупость как следствие нежелания работать мозгом то да, еще как виноваты.
зачем винить, благодарить лучше кого бы то ни было)
Думаю, что виноваты.
Потому что глуп не тот, кто не знает, а тот кто не хочет знать. А желание в себе можно и нужно развивать. В смысле желание к знаниям.