Религия, вера
Что происходит с нашим Роскосмосом? (Вопрос в эту категорию)
А вы что хотели?
Аледрксандр Глебкин
Давайте будем попов в космос отправлять, у них защиты больше будет, прям там будет причащать, хоть толк будет от них...
Ничего. Выполняет госзаказ.
Слава Тебе, Боже наш, Слава Тебе!
Я горжусь обвинениями в том, что ввел Юрия Гагарина в православие:
http://www.pravoslavie.ru/press/4944.htm
Юрий Алексеевич, как все русские люди, был человеком крещеным и, насколько я могу знать, верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в Троице-Сергиеву лавру в 1964 году, как раз когда Гагарину исполнилось 30 лет. Он, такой заводной по натуре, как-то напрямую меня спросил, был ли я в лавре. Получив утвердительный ответ, предложил поехать еще раз, и мы отправились сразу же - вечером, переодевшись в "гражданку". Дураки дураками, конечно, потому что Гагарина ведь во что ни переодень.. .Когда мы пришли в лавру, толпа народу пошла к нему за автографами. Еще даже служба не успела кончиться, но все, узнав о приезде Гагарина, поспешили к нему.
Когда мы возвращались в тот раз из лавры, на нас такое впечатление произвело все увиденное, что мы ехали как под гипнозом. Юра мне неожиданно сказал: "Валентин, вдумайся в слова: "иже еси на небеси"". Я распахнул глаза: "Юрий Алексеевич, Вы что, молитвы знаете?! " Он говорит: "А ты думаешь, один ты их знаешь? Ну, молчать-то ты умеешь". А ведь на дворе - 1964 год, время, когда Хрущев раздавал свои обещания "показать последнего попа"...
Для меня эта поездка даром не прошла, меня обвинили в том, что я Гагарина "тащу в религию". Гагарин же меня и спас, он сказал: "Как это так - капитан полковника тащит в религию? ! Не он меня возил - а мы ездили на моей машине". В результате я получил выговор по партийной линии за то, что "ввел Юрия Гагарина в православие", и теперь этим очень горжусь.
Кирюха метит территорию. Как собачка.

Ну вааще.... Не ожидал.... Похоже накрылись передовые позиции...
Ну это явный перебор, мракобесие блин.
Космонавтов в секту заманили.
идиотизм полнейший.... чето кирилл борзеет везде успевает.... хотя у нас гос-во светское