Религия, вера
Есть ли в Библии отрицательные персонажи? Почти все злодейства и массовые убийства устраивают Бог и его "праведники"...
Ты сам и ответил. :-)
а разве не БОГ дарит всем жизнь, и не фанатики ли ее забирают?
Алена Борисова
Мне родители дали жизнь. А могли и предохраниться. Или этими вопросами бог заведует?
Отрицательные персонажи есть только в бразильских сериалах. А в жизни любой человек подвержен страстям.
Если "про Ирода не надо", то почитайте Библию внимательно и выбирите для себя все "отрицательные персонажи".
Удивительно, человек воспринимает Библию как некое художественное произведение и считает это вымыслом человека?!.. Ну, допустим, человеку что-то не понравилось в ней, но что-то же есть и полезное для себя. Или вы Библию читаете под принуждением? Такое впечатление создается, что кто-то стоит за вами, приставил к вашему виску дуло пистолета и требует: "Читай, гад, не прочтешь, убью! "? Неужели вы и все в своей жизни делаете только под давлением и принуждением и никакой пользы для себя не пытаетесь извлечь из этого?
А, на счет, Библии, скажу: ну, если вам так не нравиться читать и слышать о чем-то, может быть и не стоит это читать и говорить об этом? Просто, делайте вид, что этого не существует, а все верующие - это сумашедшие, чего с ними переписываться?
Алена Борисова
Верующие сумасшедшие, я согласен. Но сумасшедшие опасные и буйные. Поэтому игнорировать это безумие нельзя.
Библию не изучала, но Бог ничего не устраивает и не устраивал. Он не препятствует это делать Дьяволу, чтобы человек на своей шкуре мог отличить, что от Дьявола, а что от Бога. Если у нас ума - кот наплакал, то при чем здесь Бог.
Алена Борисова
Потоп, истребление первенцев в Египте Дьявол организовал?
Ляна Дроздова
хороший ответ "я библию не читала, я и так знаю!" Откуда знаешь? Кто то рассказал? Чтобы судить о чем то надо знать самой а не с чьих то слов!
Николай Дягилев
хватит мыслить стереотипами, что бог, якобы, добро, а дьявол, якобы, зло, они - политики, а бог - титул, иисус давно умер от старости, и правит один из его правнуков, ветхий завет писал бог- отец, а новый завет писал Иисус, который принял правление после смерти бога - отца, это - лично мое мнение
Заметно- что вы не хотите читать и вникнуть- но это ваше право.
Алена Борисова
Вы читали, вы и ответьте на вопрос.
вот нравится мен этот чувак. Славян иванов, задает вопрос уже с ответом правильным! и глупец только пудет отвечать иначе. это как 2+2 должно быть 4. а тут начинают расуждать 3 или 5
Алена Борисова
При чем тут?
Я библию не читал и может не знаю про какого нибудь вавилонского царя устроившего геноцид еврейского народа.
Первый был, я так думаю, КАИН. Положительный он?
Алена Борисова
И сколько тыщ он замочил?
Денис Дегтярёв
Чтобы Каин не убил Авеля - богу надо было всего навсего Авелю дать понять, что ему (богу) не нужны никакие жертвоприношения.
И даже сам Сатана - падший ангел Люцифер, а его свита - падшие ангелы меньшей иерархии. Так что, всему виной добро : )
все отрицательные персонажи потому что они гойских национальностей.
библия - хорошая книга, и если убрать из нее религиозность и обеливание евреев, вышел бы хороший учебник по истории, а в истории, как правило, нет положительных и отрицательных персонажей, а в библии почти все персонажи, кроме евреев - отрицательные