Религия, вера

Как думаете или считаете. Чем можно оправдать массовые убийства на война с любых сторон? По Библии.

Виктор Сараев
Убийство всегда грех... и все убийцы.. будут гореть в аду....
Елена Кабишева
Лучший ответ
Убийство ничем нельзя оправдать. Разве что самозащитой.
Светлана К
оправданий нет...
убийство грехом не является...
согласно заповеди "не убий" - к этому надо стремиться, но когда это входит в противовес финансовым интересам шоколадных правителей [от Бога], то заповеди не работают...
Аня- Солнце)
христиане вырезали 300 тыс мусульман во время крестовых походов. это полностью согласуется с библией и богом, который убил 2 млн человек. потому что христианство - религия крови, насилия и смерти.
Ольга Дёмина
долг защищать свою Родину оправдывается, а это уже как брат заступает за своего брата (типа защищает своих людей) - это святость и любовь
Аня Лимарова
Бог стоит за всеми событиями происходящими в мире

он хочет чтобы мы научились
Н*
Никита ***
Массовые убийства происходят.... потому что ВОЙНА, Алина!
Ахмад Н
2 Тимофею 3:1-5,13
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал всё для бытия .
Без бутильки не разобрать.
Saule Nurgalieva
Ну если наши массово убивают фашистов, которые массово убивали наших и евреев. Но это тоже грех и зло, только меньшее.
Лия Миронова
давайте бога оставим в покое, войны развязывают сами люди это первое, теперь по существу Донбас хочет самоопределение, если бы руководство в Украине было мудрым, оно бы позволило это сделать и дать ему статус республики и самоопределения и не было бы войны там. и Украина не рассыпалась бы как карточный домик, но история видимо ни чему их не научила, в итоге развалят себя же сами!
Виктор Сараев значит, по вашей логике из-за каприза люди погибают. а без самоопределения Донбасс не облезет. у него был выбор, не хотеть и люди все были бы живы. не так ли? а теперь про Бога.. для него, желание "Донбасса" -это просто каприз. ведь без каприза можно обойтись, но сколько погибло людей? только потому что кто-то хотел. Украина же в другой находится ситуации. Она -государство. Бог приветствует государственность, в организованном обществе людям гораздо легче жить. И Родину, о которой сказала выше, вынуждена отстаивать.