Ну не прям Моисей, но его бойцы
Книга чисел
Глава 31
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
....
И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
....
4 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
....
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Религия, вера
Где в Библии сказано про массовые убийства совершенными Маисеем?
Исход, глава 32
Моисей вообще удивительная скотина и провокатор вместе со своим братомм Аароном потому, что сначала сманил евреев на праздник предварительно научив как обобрать египтян, а потом за это самое золото, что спёрли и порешил.
Сразу после категорического императива бога «не убий» Моисей отдал приказ зарезать неблагонадёжных, смышлённых евреев, чтобы не задавали неудобных вопросов. Какая падла, а?
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
http://www.patriarchia.ru/bible/ex/32/
Чисел 31:18 Чисел 31:14
Статья 1 пометка 2000 года до нашей эры, сделанная Моисеем, УК Израиль в Консти... Библии