Религия, вера

Как по библии относился бог к другим народам, кроме еврейского? Он интернационалист или националист?

-Бог-в подаче евреев-еврейский Босс... -для всех гоев -Ненавистник.
Виктория Иванова
Лучший ответ
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян. 17:26-30)
Никита Сальцов
Александр Заикин Это писанина агитаторов-апостолов. И только слова.

Меня интересуют ДЕЛА - поступки бога в отношении неевреев.
Какие другие народы? Есть ещё кто-то кроме милых сердцу надоедливых евреев?
бог - выдумка, а по библии он ко всем плохо относится)))):
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. 12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. 14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. 15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. 16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. 17 И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (К Колоссянам 3:8-17) 23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, 24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. 25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия. (К Колоссянам 3:23-25)
Александр Заикин Это агитация. Факты где?
Бахром Назаров Вы на партийных съездах не бывали случайно? Там тоже много и красиво говорят, делают другое. Да, к вам это тоже относится.
Плохо. Он шовинист.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35)
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.. . От одной крови Он произвел весь род человеческий (всех людей) для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:24—26)
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Виталий Щ.
Александр Заикин Это агитки апостолов. И слова ничем не подтвержденные.

Меня интересуют факты. Как проявлял милость бог к неевреям. Что евреев он крышевал, общеизвестно.