Религия, вера

Библия,Коран,Талмуд описывают Одного и Того же Бога,а люди в религиозных чувствах готовы друг ,другу горло перегрызть.

Описывают одного Бога, а говорят о нем совершенно противоположные вещи...
Саш Берлек
Лучший ответ
Если бы он обладал, как ты говоришь одними атрибутами, то да, а то у одних он семейный, у других персональный, так что ты путаешь, А если имеешь ввиду Создателя мира, дак нет о нем речи ни у евреев ни у евангелистов
Ehed Davudov
Также можно сказать что фашизм, демократия, коммунизм. капитализм. анархия это всего лишь учения о построении одного и того же общества. а люди готовы друг другу горло перегрызть.
Я могу с этим согласиться, но во всех этих книгах говорится о разных путях к Нему. А это очень важно, иначе не туда придешь ((((
Где насилие (физическое, моральное) , там нет Бога. И то, что подобные действия прикрываются Его именем, делает эти действия более кощунственными.
точно! всё правильно сказал!
Глупость невежды. Сначала прочти Библию, затем Коран, а потом и Талмуд, а затем сравни, об одном ли Боге говорят или о разных...
В своем воображении люди создали богов. Да вот беда: воображение в ту пору сильно болело...
Коряво описывают (
И, по-ходу, совсем не Бога
невежество берет верх над любовью. Идея захватывает разум настолько, что сам объект теряет значимость. Шизофрения. Rakot в своем ответе очень тонко отразил суть, а суть религий - привлечь как можно большее число марионеток.
Это лишь вражда интересов, тех кто эту религию становил, а простой люд лишь инструмент вражды интересов свыше
Дело в том, что там одно и тоже, просто не все это понимают и спорять даже сами не понимая истины
Igor Litvinov