Религия, вера
Как вы объясните свою веру/неверие?
Почему придерживаетесь именно тех религиозных убеждений, которые вы для себя выбрали? Был ли ваш путь к текущему мировоззрению долог или краток? Лучший ответ выберу самый подробный и обоснованный, вне зависимости от того, совпадают ли наши религиозные взгляды.
вот как ты будешь выбирать лучший ответ,
так и мы выбрали свой путь!
Я не опровергаю и не поддерживаю, я не верующий и не атеист. Доказательств существования Бога нет, как и нет фактов опровергающих. Это дело каждого человека верить или нет. Не надо считать дураками ни верующих, ни атеистов. Каждый имеет право верить во что хочет. Но утверждать что Бог есть, как это делают некоторые и что они его видели на мой взгляд нелепица.
Долго изучала христианство - увидела массу противоречий и отрицательных моментов - отвергла его сознательно.. .
Читала Ошо (который и стал моим Учителем!) , через него пришла к восточным учения (дао, тантра, буддизм, суфизм...). Душа радостно откликнулась на них, сказав - это моё!!!
Эти учения много полезного и прекрасного привнесли в мою жизнь... вплоть до избавления от некоторых фобий.. .
У Ошо - миллионы благодарных поклонников по всему Земному шару! Читайте его, он не может не зажечь!!!
потому что такова воля Господа
открыл новый завет, что бы найти доказательства лживости христианства
получилось наоборот
надо знать а не верит! я пришел к этому по пути знаний. в детсве верил. подростком задумался но боялся думать иначе! сейчас понял что надо знать что вера диградирует разум человеческие. и путь этот бесконечен! так как все меняеться а если меняеться то значит все развивается.
Ирина Запорожская
все таки писать научись
почти все религии ну кроме буддизма который и религией назвать трудно - скорее философия, базируются на аксиомах. и все непознанное представляли/ют как творенье божье и не пытаются докопаться до истены. так что я придерживаюсь умеренного атеизма. те бог природа как не назови это есть область непознанного и не более того!
Бог один и истинное Единобожие - Ислам. Все просто.
Долго и тернисто. И этот путь продолжается потому чт до дзен мне еще далеко
подробный ответ заключен в 10книгах Карлоса Кастанеды читайте...
Путь был долог.. . Доброжелательно Идущий Между религиями.
Я родилась мусульманкой, моя религия Ислам. Прочла Коран и я счастлива что я мусульманка. Прочти Коран и ты поймешь