Религия, вера

Кто такой Антихрист? Где он? Когда придет?

враг человеков... -князь нынешнего мира...
Евгения Солодилина
Лучший ответ
Антихрист - это Анти-Христос. То есть полная противоположность Христу. Если Христос-семит, то Антихрист, естественно, антисемит.
2Иоан. 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Кай Холод
Заждались? :))
Вова Ленин
скоро будет: антиматерию уже получили
есть теория что зовут его Вовик, но сейчас он спит у себя на красной площади и придти не может.
_Muxiddin_ ! - Poker - !
в конце света
Любой кто против христианства.
Не дождетесь! Это не тот о котором думают верующие. Чушь все это.
Мадина ,,,,,,,,
Антихрист. Анти Христос.
Причем "анти" означает "вместо".
Т. е. он придет и встанет на место Христа, но во имя своё.

Вот тут кратенько, но ёмко: http://www.vselprav.org/Html/Ru/20.htm

В частности вот: “И будете [христиане] ненавидимы всеми за имя Мое” (Мк. 13,13).
Abdi Idba