Религия, вера

правда что с Абу Бакра живьем сняли кожу? если правда то за что?

Неправда.

Дочь халифа Абу Бакра Аиша рассказала о смерти своего отца: "Незадолго до своей смерти отец спросил меня о том, какой сегодня день недели. Я ответила, что понедельник. Тогда он обратился к Господу: "О Всевышний! Пусть следующая ночь не наступит для меня, ибо именно в этот день недели ушел из жизни Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) ". Господь принял его молитву, и он умер именно в эту ночь на шестьдесят третьем году жизни. Являясь правителем огромного по тем временам государства, в качестве наследства он оставил одну верблюдицу, парадную накидку для встречи гостей и сосуд для верблюжьего молока. На время правления государством Абу Бакру было определено жалованье. Но он расходовал только часть его на самое необходимое, а другую часть складывал; в кувшин. Незадолго до смерти он передал этот полный кувшин Умару со словами: "Это лишнее из того, что было определено мне на содержание. Отнеси это в казну для раздачи нуждающимся". Умар ответил на это: "О Абу Бакр! Ты оставил после себя хороший пример, придерживаться которого нам будет нелегко... "
Татьяна Мариничева
Лучший ответ
Нет это не правда.
конкуренция была большая на трон халифа в очереди стояли омар осман и али им тоже хотелось власти !
чё серьёзно? У меня как раз есть фильм, его интерьвью о войне в Чечне.
АБУ БАКР — в мусульманской традиции — первый праведный халиф, преемник пророка Мухаммада и его тесть. А. Б. был купцом, отцом любимой жены Пророка — Айши. Он стал одним из первых приверженцев своего зятя, участвовал в первых молениях в доме Мухаммада и помог ему спастись от преследования врагов, когда Пророк переселялся из Мекки в Йасриб — будущую Медину (622): трое суток они укрывались в пещере на горе Суар на южной окраине Мекки ("Мухаммад и А. Б. в пещере" — традиционный сюжет мусульманской живописи) . Перед смертью был назначен Пророком на должность имама. Именно А. Б. сообщил последователям Мухаммада о смерти Пророка. Согласно преданию, он сказал: "Те из вас, кто поклоняются Аллаху, пусть знают, что Аллах жив и будет жить вечно. Но те из вас, кто поклонялся Мухаммаду, пусть узнают от меня, что Мухаммад умер". Далее А. Б. стал преемником Мухаммада — халифом (632—634) и предпринял ряд удачных военных походов, в результате которых образовалось сильное мусульманское государство. Он способствовал тому, чтобы военная мощь объединенных арабских племен была направлена на внешние завоевания.
Ainur Eleysinova
Первый раз такое слышу. Скорее всего не правда. Вы имеете ввиду сподвижника Пророка (сас)?
Aidai Alibai Kyzy
Может быть Абу Хурайра?