ЗНАНИЕ законов физики.
человек ЗНАЛ, что спрыгнув с высокого дерева - он травмируется.
просто ему была не известна формула.
Религия, вера
Уважаемые атеисты! Что бы человек стал человеком на заре цивилизации ему обязательно нужна была физика?
Ему нужен был огонь и дубина.
Полагаете, к физике они отношения не имеют?: -))
Обязательно нужна. Именно изучение природы позволило человеку придумывать первые орудия труда и охоты. Нож, меч, дубина, копьё, лук -- это всё физика. Даже простой камень в качестве молотка -- тоже.
Физика от шайтана
Да. Физика как и другие науки мозг развивает. .
Вот если бы обезьяна не овладела практической физикой и не начала строгать наконечники, чопперы, рубила и т. д. , то вряд ли бы развивась в автралопитека.
Татьяна Сенченко (Шилина)
Это не физика это прикладуха )
а дуракам ваще никогда ничего не нужно.. но к счастью человек так устроен что даже на заре цивилизации он пытался познать мир. .
и к вашему сведению первые великие религии на Земле занимались как раз науками а не пустопорожним нытьём...
Всему своё время. Ребёнку в детском садике например необязательно знать законы экономики и инвестиционные правила.
Айгуль Алимбекова
Как древние люди смогли бы создавать орудия труда не зная физику?
Обязательно. Одно из величайших заблуждений, что идеология главней всего.
Без знания хотя бы некоторых основных законов физики человек бы не выжил. Настолько они нужны даже в повседневной жизни.
А вот без религии вполне можно обходиться.
Человек стал человеком.... Физик стал физиком....
Смотря что вы подразумиваете под физикой.
Древние не знали физики как науки (и соответственно ее законов), но применяли знания полученые эмпирическим путем и передававшиеся из поколения в поколение.
на какой из ЗОРЬ??!
я думаю алхимики были не такими злыми учителями чем физики!
Да, даже если брать случай, когда обязьяна взяла в руки палку и начала ей работать (а это совокупность нескольких физических явлений) . Если бы это не произошло, то человека разумного, как вида на данный момент не существовало бы....
А как же! Ведь перед тем, как пойти на охоту, человек долго ставил опыты, вычислял формулы, потом эксперементировал на мышах, потом все объяснял ненаучному совету. И только после этого он допускался к охоте главным эПштейнером.