Религия, вера
Вам правда не понятен смысл научно технического прогресса?
Понятен.
Понятен! Мысль человеческая не стоит на месте.
Смысл понятен, а вот конечная цель не ясна. Всё лучше, и лучше и лучше? А когда же просто хорошо будет? :-)
смысл- экономия времени. любая технология позволяет экономить время. Но вот обратная сторона чем больше экономим времени тем все больше его нам не хватает. Получается что мы от этого почти не выигрываем. В итоге жизнь она проходит как то быстро, человеку катастрофически в сутках не хватает 24 часов, а жизнь ограничена. в итоге мы не успеваем угнаться за самим собой. И духовность тут не при чем. Это сугубо лично каждый или имеет или не имеет, развивается духовно или нет - решать человеку. А вот еще что заметно сейчас - все технологии немного вредят здоровью.. . ну не вообще все а многие. Ну тут уж надо ограничивать себя -нас никто не заставляет пользоваться продуктами НТР. Ну и еще почмеу мы стремимся развивать НТР- нам интересно чего еще нет в этом мире и что могла быб быть- мы пытаемя создать невозможное для нас сецчас и возможное чуть позже. Вобщем стремимся жить интереснее.
каждый воспринимает его как омжет! ну для некоторых это якобы все чущь! тоько почему то не видят что они пользуються этим прогрессом повсидневно! компьютер, телефон, чайник. ракеты. оборудывание для лечения и т д! это что создал бог?
И смысл понятен (в широком смысле слова, научно-технический прогресс представляет собой взаимообусловленное поступательное развитие науки и техники) , как понятно и то, что это тот путь, который должен привести человечество к светлым горизонтам устойчивого развития. Непонятно только почему происходит нарастание и обострение глобальных проблем и противоречий человечества, и напрашивается вопрос: а не движемся ли мы в направлении эволюционного тупика. И напрашивается также мысль, что эти проблемы и противоречия НЕ МОГУТ БЫТЬ РЕШЕНЫ В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. В противном случае эти решения были бы уже найдены.
А Вас кто - нибудь об этом информировал?
Научно-технический прогресс обусловлен двумя факторами: комфорт и война...
смысл научно-технического прогресса сделать тело бессмертным и улучшить качество жизни на земле.
Образно. Все большие специалисты узкого профиля, являющиеся полными профанами в понятии целого, профессионально строят огромную машину разрушения всего.
Елена
это на уровне табуретки.
его смысл в том, что сегодря решается одна проблема и это очевидно, но одновременно создаются 10 проблем завтра, пока не очевидных
Мне понятен. Это кто как использует вещи и к ним относится..
Проблема в том что прогресс технический идет.... а с моральной стороны наоборот регресс... .
Такое не нужно ибо черевато
Казбек Аяшев
но это не значит что надо останавливать технический прогресс
Елена
Да чушь вы городите, - полностью надуманная проблема, придуманная "страшилка" верующих , которые работают над совершенствованием вообще того чего никогда не достигнут, а параллельным достижениям приосто ЗАВИДУЮТ.
Путь к погибели. Чем сильнее развивается техника, тем бездуховнее становится общество. Что было и что стало с нами.
Айна Сыздыкова
Почему не выбрасываете комп?
Не хотите стать "духовнее"?...
Казбек Аяшев
а ну быстро в тайгу жить! ишь че удумала благами прогресса пользоваться
да он то более чем понятен, потому что очевиден. а вот кто бы разжевал мне смысл религи..