Религия, вера

А почему Отцом можно называть лишь того, который на Небесах?

Марк Котов
Если обратить внимание на контекст, то Иисус говорил о фарисеях, которые любили вести себя так, чтобы привлечь к себе внимание, в том числе почетными титулами. Далее Иисус произнес эти слова: И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.

Иисус Христос призывал никого не называть именно религиозным титулом «отец» . Правильно ли употреблять в обращении к людям религиозные титулы, которые принадлежат Богу?
Серёжа Микерин
Лучший ответ
Вообще-то слово ОТЕЦ - очень вдумчивый и терпеливый. Скорее - он должен таким быть по нашим древним понятиям.
Отец наш Небесный - потому, что Он нас сотворил, создал.
Написано: "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
...Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы". Пс. 138.
Он вхохнул в нас "дыхание жизни", т. е. сделал существом не только из плоти и крови, но и духовным и вечным.
Есть у каждого и отец земной, который родил нас по плоти.
Асхат Кадеров
Если вы родтлись в духовную жизнь по вере в Христа, то Отец ваш Господь Бог, если нет, то и дьявол на вас имеет свои права, Бог же этого не желает.
Вовка
Это его воля так написано в библии более того там сказано, что только его, а остальных это смертный грех. Я задавала настоятелю храма вопрос по этому поводу, но ответа не последовало, он не смог его мне дать, вот какой коленкор!
Отец, сущий на небесах - может Себе позволить быть отцом нашим - земным.. . разве - нет???.;)))
горшечник потомучто. слепил.
Отец только один, родной. Остальное выдумки мракобесов.
ибо узок ум верующего