Религия, вера

Атеисты отрицают Бога или религию?

Мудрые отрицают религию, а глупые отрицают Бога. Выливают ребенка вместе с водой.
Владимир Волков
Лучший ответ
Религию. (бог - концепция из религии)
Отправить Вас к ВикиПедикам - обидитесь наверняка.. .
А-теизм = антитеизм.
Дальше уж сами...
Вадим Ганжа
Скорей всего сам факт поклонения.
как можно отрицать религию, когда она есть
Религию и церковь. Бог, в том виде как его подносят церковники нет, это выдумка церкви. С тем же успехом можно поклоняться кувалде или метле.
Но все это не значит, что нет неких сверхсуществ, для которых мы что-то вроде микробов.
Таких существ, если они есть, можно с натяжной назвать богами, но это будет условное название. А уж серьезно рассуждать есть ли они как данное и уж тем более говорить что они влияют на жизнь отдельного человека просто глупо.
Милашка Апвпу
Религию глупо отвергать. Она реально существует. Вон церкви с золотыми куполами стоят, попы с кадилами бегают.. . Атеисты отрицают, что она способна достичь заявленных целей (например, вечной жизни) .

Существование Бога отрицают, конечно, если говорить о чистых, ортодоксально-незамутнённых атеистах.
Нина Сила
отрицаем бога, черта, водяного, лешего, русалку, и других сказочных существ.
Мария Киселёва
Присоединюсь к пользователю ВозьмиСвет.. .
Бога, как религиозную концепцию...
Любовь Вокзал
Бога.
Ali™ Musulman®
Яна Черникова Всех богов, или только Иегову? )
Религиозный фанатизм.
Eugenia Suprunova
Бога. на мой взгляд ведь атеизм в своём роде тоже религия
Бога и, как следствие, религию.
Alex Саша
Я думаю, что Атеитсы-отвергают существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное
Виктория Vika Но коли доказательства отсуствуют в отвержении атеистов, то это чистой воды - ВЕРА в мировозрении атеиста.
Павел Шишкарёв Спорить об этом мне кажется бессмысленным....т.к.мировозрение каждого,индивидуального атеиста может отличаться от общего мировозрения....т.е.каждый атеист может верить в то,что Бога нет,а значит и нет религии....А может верить в то,что Бога нет,но создать свою религию,так скажем БЕЗ Бога,непонятную и неведомую нам....не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам
Виктор,ваше мнение мне понятно...Да,у асеистов есть ВЕРА...Атеисты-это люди, которые всё-таки верят, но верят в ноль. Верят, что Вселенная произошла из ничего и обратиться в конечно счёте в ничто. Вот только вера эта слепая, в отличии от христианской, бездоказательная и основанная лишь на интеллектуальной ограниченности....