Однажды Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) заметил: «Дайюс (рогоносец) никогда не войдет в рай. » Сахабы спросили: «Кто такой дайюс? » Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) ответил: «Мужчина, который не беспокоится о том, кого посещает его жена. »
Сообщается, что у человека, который дотрагивается до посторонней женщины с вожделением, в День воскресения руки будут привязаны к шее. Если он поцеловал ее, его губы будут отрезаны и брошены в огонь ада. Если он совершил прелюбодеяние, его бедра будут свидетельствовать этому и давать показания против него в День Кияма (воскресения) . Они скажут ему: «Я был присоединен к чему-то недозволенному» . Аллах гневно посмотрит на него. Плоть его лица свалится, и он воскликнет: «Что я сделал? » Его язык будет будет свидетельствовать и скажет: «Я говорил с тем, с кем было не дозволено говорить» . Его ноги засвидетельствуют: «Я шел к чему-то незаконному» . Его руки засвидетельствуют: «Я держал то, что было запрещено для тебя» . Его глаза засвидетельствуют: «Я смотрел на недозволенные вещи. » Его половые органы засвидетельствуют: «Я совершил этот акт. » Ангел скажет: «Я слышал это» , в то время как другой скажет: «Я записал это» . Аллах скажет: «Я был осведомлен об этом, и Я скрыл это. » Тогда Аллах скажет ангелам: «Дайте ему вкусить мое наказание. Мой гнев увеличился на того, у кого нет стыда. » (Китаб-уль-Каба'ир)
В хадисе, переданном Самурой (р. а. ) относительно сна Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) , говорится, что Джибрил и Микаил (а. с. ) пришли к Посланнику Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) : «Мы шли, пока не достигли отверстия, подобного печи, верхняя часть которой была узкой, а нижняя — широкой. Оттуда были слышны звуки визга и шум. »
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) сказал далее: «Мы заглянули внутрь, и мы увидели обнаженных мужчин и женщин. Мы также увидели языки пламени, вырывающиеся из-под них. Я спросил Джибрила (а. с.) : «Кто эти люди? » он ответил: «Это мужчины и женщины, которые совершили зина. Это будет их наказанием до Дня Кияма (воскресения). ” (Бухари)
Религия, вера
Верующие, а как вы относитесь к добрачным отношениям (секс)? С одной стороны-запрещено. Но получается, не всем верующим?
Ученые это уже доказали, правда не помню название этого явления. Вот и думайте, почему Бог выступает за нормальные браки и сохранение непорочности до брака.
Убегайте от блуда. Иначе блуд вас отнимет от Бога, ведь Бог не терпит греха. Христос принявший грехи всего мира и тогда Бог отошел от Него. Тогда Христос в ужасе закричал: что ты Меня оставил.
что за лажа?
для обоих сторон до брака запрещено. И для юношей и для девушек.
Читала, что телегония -ерунда и выдумка.
Я отношусь нормально. :)
как думаешь почему Бог не одобряет секс вне брака? видимо потому что потом не с кого спрашивать, что делать с детем убить его, или растить, загубив свою жизнь ради сомнительного удовльствия. ну я тут не буду распинатся о венерических болезнях и прочем...
я за мнение Павла: "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше" 1 Коринфянам 7:36-38)
Чушь. Телегония - бред, и это доказано.