Религия, вера

Как победить депрессию ?(в эту категорию)

депрессия это уныние, первопричиной его является праздность. Есть уныние от отречения от мира сего, но оно встречается у монахов.. .

как победить праздность - работа и молитва.

Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака:
- Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом - "трудись".
- Зачем это? - спросил он.
- Для памяти - ответил рыбак.
- Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
- Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, - человек махнул рукой, - это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву.
- Не нужно? - переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "молись", а сам стал грести одним веслом.
Лодка закружила на месте.
- Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед.
Елена
Лучший ответ
Гульнар Апеева Рыбаку нужно было на одном весле написать Трудись и на втором Трудись и не забивать себе голову
Физическими нагрузками, интересным делом и восстановить своё астральное тело.
Никита Демидов
Есть много способов, главное суметь занять себя интересным делом.
Женя Сергеева
Это время поста, значит молитвой или призыванием имени Господа. как делали все верующие, начиная от Сифа.
Депрессия в основном появляется при разочеровании тем или иным видом заблуждения! Нужно определится! Хорошо помогает отказ от мыслекопания одного поколения понимание того что все Ваши открытия абсолютно сделаны в рамках одно жизни и не кому не нужны! До них никому нет дела! Поэтому эить надо просто! Это нужно еще уметь! А борьба со скукой это война пока нами проигранна окончательно мы на нее обречены до конца дней своих!
Почитайте что нибудь полезное. Я как-то раз пытался выяснить почему в С++ получается делить на ноль. На пару дней забыл не то что об депрессии, а вообще об окружающем мире. Опомнился только когда начались голодные колики.
Кстати чем вам нравится заниматься ?
Гульнар Апеева
Если
в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,
значит ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

И не надо никакой депрессии... .
Депрессия может возникнуть в результате обезвоживания. Рекомендую почитать книги доктора Ф. Батмангхелиджа о воде.
Пушистый Хвост
Нанести визит к психиатру и выполнять его рекомендации. И не слушать всей вышенаписанной туфты. Если уж рухнули в депрессию все это не поможет.
Освободиться. Обычно человек в депрессии это когда сознание порабощено какой то определенной и негативной мыслью. План действия простой:

Найти и обезвредить.
Заняться делом, занявшим бы 95% сил и времени.
Галина Бутко
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Прежде всего, настоящую радость поможет обрести молитва .«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). По словам Иисуса, чтобы обрести настоящую радость в жизни, необходимо быть щедрыми. «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15). У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире. «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Беседа с тем, кому мы доверяем, поможет совладать с тягостными чувствами и избавиться от них, пока они нас не поглотили. Разговаривая с другими, мы приобретем на все уравновешенный, положительный взгляд.
Ислам Койчуев
Заняться полезным делом.
Квартиру там убрать. Гараж наконец от хлама освободить. Помочь ребенку уроки сделать. Главное, чтобы это было явно простое и явно полезное для ближних дело.
Депресняк как рукой снимет.

P.S. Перед делом от всей души сказать: Господи, благослови! А после окончания: Благодарю, Господи!
Alexander Mik Weidung
Попузырька валерианки.
Мария Дендя
Послушай радио FOREX, такая музыка заводная уже час танцую. :-)
http://www.radioforex.ru/streams/index.html