депрессия это уныние, первопричиной его является праздность. Есть уныние от отречения от мира сего, но оно встречается у монахов.. .
как победить праздность - работа и молитва.
Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака:
- Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом - "трудись".
- Зачем это? - спросил он.
- Для памяти - ответил рыбак.
- Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
- Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, - человек махнул рукой, - это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву.
- Не нужно? - переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "молись", а сам стал грести одним веслом.
Лодка закружила на месте.
- Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед.
Религия, вера
Как победить депрессию ?(в эту категорию)
Гульнар Апеева
Рыбаку нужно было на одном весле написать Трудись и на втором Трудись и не забивать себе голову
Физическими нагрузками, интересным делом и восстановить своё астральное тело.
Есть много способов, главное суметь занять себя интересным делом.
Это время поста, значит молитвой или призыванием имени Господа. как делали все верующие, начиная от Сифа.
Депрессия в основном появляется при разочеровании тем или иным видом заблуждения! Нужно определится! Хорошо помогает отказ от мыслекопания одного поколения понимание того что все Ваши открытия абсолютно сделаны в рамках одно жизни и не кому не нужны! До них никому нет дела! Поэтому эить надо просто! Это нужно еще уметь! А борьба со скукой это война пока нами проигранна окончательно мы на нее обречены до конца дней своих!
Почитайте что нибудь полезное. Я как-то раз пытался выяснить почему в С++ получается делить на ноль. На пару дней забыл не то что об депрессии, а вообще об окружающем мире. Опомнился только когда начались голодные колики.
Кстати чем вам нравится заниматься ?
Если
в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,
значит ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
И не надо никакой депрессии... .
в твоём холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
И не надо никакой депрессии... .
Депрессия может возникнуть в результате обезвоживания. Рекомендую почитать книги доктора Ф. Батмангхелиджа о воде.
Нанести визит к психиатру и выполнять его рекомендации. И не слушать всей вышенаписанной туфты. Если уж рухнули в депрессию все это не поможет.
Освободиться. Обычно человек в депрессии это когда сознание порабощено какой то определенной и негативной мыслью. План действия простой:
Найти и обезвредить.
Заняться делом, занявшим бы 95% сил и времени.
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Прежде всего, настоящую радость поможет обрести молитва .«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). По словам Иисуса, чтобы обрести настоящую радость в жизни, необходимо быть щедрыми. «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15). У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире. «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Беседа с тем, кому мы доверяем, поможет совладать с тягостными чувствами и избавиться от них, пока они нас не поглотили. Разговаривая с другими, мы приобретем на все уравновешенный, положительный взгляд.
Заняться полезным делом.
Квартиру там убрать. Гараж наконец от хлама освободить. Помочь ребенку уроки сделать. Главное, чтобы это было явно простое и явно полезное для ближних дело.
Депресняк как рукой снимет.
P.S. Перед делом от всей души сказать: Господи, благослови! А после окончания: Благодарю, Господи!
Депресняк как рукой снимет.
Попузырька валерианки.
Послушай радио FOREX, такая музыка заводная уже час танцую. :-)
http://www.radioforex.ru/streams/index.html