Религия, вера
кто есть Иегова-кто знает,вопрос без подвоха
Prinjato s4itat` 4to eto imja Boga. No na samom dele kak ono zvu4alo kogda to nikto ne znaet, tak kak v evreiskom jazike v drevnosti nebilo glasnix bukv a tol`ko soglasnie i glasnie tol`ko proiznosilis` po pamjati. Imja Boga ne proiznosilos` v slux a zamenjalos` slovom ADANAI i takim obrazom vse zabili kakie glasnie nuzno vstavljat` v imeni Boga. Takim obrazom nikto neznaet kak na samom dele eto imja zvu4alo.
Иегова есть Иисус Христос.
"Не упоминай имя Бога в суе"
имя Бога, написанное в Библии. То же что и Саавоф.
Одно из многочисленных имен Бога, чего-то нигде не написано, чтобы Он на эту многочисленность обижался...)))
Иегова это единственное имя Бога. Оно означает - Он дает становиться.
Все остальные так называемые имена, это титулы.
В древние времена было принято называть детей в честь Бога. Их имена
содержали Божье имя. Например:
Аким (Иаким) — «Иегова воздвигает»
Захар (Захария) — «воспомянутый Иеговой»
Иван (Иоанн) — «Иегова милует»
Илья (Илия) — «мой Бог — Иегова»
Иосиф — «Бог Иаг прибавит»
Матвей (Матфей) — «дар Бога Иеговы»
Адония («Мой Господь есть Яг» , а «Яг» — это краткая форма имени Иегова) ,
Исаия («Спасение Иеговы») ,
Ионафан («Иегова дал») ,
Михей («Кто такой, как Яг?» )
Иисус («Иегова есть Спасение») .
Выражение «Аллилуя» , означает «Восхваляйте Яг» , краткая форма имени Иегова.
Некоторые удивляются, когда видят имя Бога в своей Библии. Это часто потому, что их Библия одна из тех, которая редко употребляет имя Бога. Синодальный перевод, например, употребляет имя «Иегова» только в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске) , 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5. В этой Библии имя Бога переводится титулами «Господь» или «Бог».
содержали Божье имя. Например:
Аким (Иаким) — «Иегова воздвигает»
Иван (Иоанн) — «Иегова милует»
Илья (Илия) — «мой Бог — Иегова»
Иосиф — «Бог Иаг прибавит»
Матвей (Матфей) — «дар Бога Иеговы»
Исаия («Спасение Иеговы») ,
Ионафан («Иегова дал») ,
Михей («Кто такой, как Яг?» )
Иисус («Иегова есть Спасение») .
Иегова - одно из имен Бога, означает Сущий, что значит Существующий
Только родился? Это Бог
Иегова-есть правда...