Религия, вера

Люди пытаются доказать всем что они правы, а чью правоту доказывают христиане-мои братья?

Сею СЛОВО истины.... А истина в доказательствах не нуждается. Её принимают или отвергают.
Анашка)) )
Лучший ответ
я ничего не доказываю. я проповедую и делаю добро, и просто общаюсь. Докажет все что надо Он Сам.
Slava Matveev
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:21-31)
Daniya Kurmaniyazova
Не все люди пытаются что то доказывать и вообще зачем доказывать? Кому надо поймёт, а кому не надо - даже с доказательствами не поймёт! Всему своё время!
Почему кто то, кому то, чего то, доказывает? Не задумывались? И потом, кому Люди что то могут доказать? Кошкам что ли? В первую очередь люди что то доказывают Самим Себе, любимым, что они правы! Возвышаясь в собственных глазах (при поддержке менее грамотных соплеменников) , они становятся действительно "правы"! Истинное христианство, проповедует совсем другую теорию!
Жанна Элиас