Религия, вера

не боитесь неточностей в Библии

Библия - древняя книга, думаю, ее много раз переписывали, переводили. Не боитесь, что кто-то это сделал неточно или что-то от себя дописал?
Репнёва Елена
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Наталья Антропова
Лучший ответ
Светлана Каширина докажите. приведитее факты.
А ты читай библию просто как сборник древних мифов.
Алена Фастовец
Библия - это книга данная Богом, и Святой Дух руководил людьми писавшими её, и никто ничего не дописывал.
Нет не боюсь. Неточности там действительно есть, но они не касаются учения и смысла. И что библию кто то под себя переписал не нахожу в ней.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/dictionary/galley/index.php Рекомендую вам почитать сначала научную литературу скачав "Библейский справочник Геллея"..В свое время я несколько раз его подробно изучал и удостоверился, что описание в Библии основано на фактах археологически достоверных, об этом и пишется в Справочнике для студентов. Неужели вы считаете себя умным, а два миллиарда христиан невежественными в этих вопросах? А, если окажется наоборот, что делать станете?
Лучик Солнца
Репнёва Елена я не совсем об этом. Я об ошибках менее явных. Но вы правы, стадное чувство у меня развито плохо. За ссылку тем не менее - спасибо, почитаю на досуге
Наталья Василенко А Вы, уважаемый Юрий Шешин! Зачем читать? Сами проверьте все неточности! raSTy, ведь о них спрашивает! Вы ещё Д.Донцову: скачайте, почитайте, изучите, удостовертись и ВУАЛЯ ...скажите: "О, это всё пА факту 100 %! " В любое время, книгам слепо верить нельзя, темболее справочнику для ...
Сергей C Самые излюбленные нападки на верующих звучат именно так. Неужели Вы думаете, что авторы библии на протяжении 6 000 лет, пророки, великие мужи Божьи, умирали, с большим трудом переписывали достоверно каждую букву, зная что этот если что-то свое добавят, то этот грех очень серьезен в глазах Бога, и все это только для того, чтобы обмануть нас с вами. И зачем, для того, чтобы нам дать надежду на спасение? Зачем им это нужно? Чтобы поиметь что-то? Они уже давно умерли, им то какая выгода? Кстати свою веру я основываю именно на Библии, хотя учения некоторых проповедников расходятся с ней, в том -то и дело, что если учение церкви расходится с Библией, это ересью называется. Особо жаждущим истины можно было бы читать ее в оригинале, если уж спать не можете от того, что боитесь, что там какие-то неточности. Только это вряд ли. Вы же это написали для того, чтобы спровоцировать на спор, не так ли? А не потому, что Вас это волнует на самом деле.
Неточности для тех, кто предвзято относится к самой книге. Больше никаких неточностей в Библии нет.
Миша Малахов
Это Ведь Не Проектная документация космического КораБЛЯ ))
не боюсь
Очень боюсь! По ночам в УЖАСЕ от осознания этого факта просыпаюсь! Даже ссыкануть с испугу могу !
библия собрание. жития иудеев не столь интересны. изучать надо откровение. а что христос жив и так ясно-достаточно много фактов и свидетелей. -ну хотябы летоисчисление. главное определиться с будущим. а что касаемо неиочностей-вы еще просто коран наверное не читали. вот там действительно столько человеческого добавлено -оболдеть можно. дьявол хитер -путать умеет.))) 0
Если бы мы все по Библии жили, как её перевели! Все бы МЫ в аду горели. Многие корчат из себя ангелов. Только не достигнуть им этого. Осуждают бабку, которая стукнула по горбу кота (укравшего сало))) . А сами 1000 раз предают друзей и любимых. Смешно.
Какие например? Ни разу не видел.
***aibek Orynbekov***
ООООООООООООчень))) вот иду я по криминальному району ночью, а тут мне навстречу толпа неточностей библии.
Боюсь, и именно поэтому и занялся изучением древнейших РУКОПИСНЫХ Библейских списков! И уже обнаружил немало неточностей.. .
Но насчёт Ада вы явно погорячились. В Ад попадём не мы, а ТЕ, кто как раз и допустил эти самые "неточности" !!!
Юрий Климов
Если даже и есть какие-то не точности, то это не меняет основного смысла Библии. В доктринальных вопросах там неточностей нет. Библия сама себя подтверждает, для этого там есть ссылки. А если уж Вам так важно, чтобы все было точно, читайте в оригинале.
полностью согласен - ведь нет даже Евангелия от Иисуса, а есть не соответствующие друг другу от разных павлов и марков
сама Библия отвечает: "...знание надмевает, а любовь назидает.
"...кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так,
как должно знать.
Но кто любит Бога, тому ДАНО знание от Него. "
(1 Коринфянам8:2,3)

"...ПРОСИТЕ и дано будет вам... Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. " (Лука11:9,13)

"...просите Отца во имя Моё...чтобы радасть ваша была совершенна. " (Иоанна16:23,24)