Религия, вера

Вот эно новость! 4 октября 201612:35 В РПЦ предложили исправить многочисленные неточности в Библии

Вера Комлева
Не надейтесь, что РПЦ МП вдруг признает ваш сатанинский "Перевод Нового Мира"!!!
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Елена Колодина Если Бог прикажет, то и сам сатана подчинится... Зачем надеяться на прихвостней РПЦ? Весь мир уже смеется над сумашедшим Дворкиным, Смирновым и Чаплином...
Ну а как нет, если целые главы пропущены...
Ерлан Рахметов
Устали отбрехиваться.. атеисты победили!
Ирина Ганкевич
И великого солнцеликого Пу
Aladdin.1973
Думаете что нибудь изменится для неверов?
Например сказано возьмите, сказано, щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого (Еф 6, 16). Следовательно, вера есть щит, который, отражая раскаленные стрелы похоти, умерщвляет ее страхом будущего суда и верованием в Царство Небесное. И облекитесь в броню любви а в русском переводе — праведности.

Смысл конечно меняется, поэтому и следует поправить. но насколько принципиально он меняется?
Михаил Киричевский Ну и как вас с похотями?
Исправлять Библию можно. Пусть соберут Поместный собор, и вынесут свои предложения на рассмотрение. А мы решим, кто там чего напереводил. Только перед этим пусть ВСЕ решения предыдущего Поместного Собора 1917 года исполнят полностью. Мы подождём пару сотен лет :)
Запятые решили вставить?)
Bahromjon G'aniev
секретарей бездарных нанимают потому что - не могут слово Бога записать нормально
ну)) ее постоянно переписывают. Чуть изменится восприятие мира, так и латают)
Мария Качура
язык меняется, многие слова не понятны.
чего мелочиться? пора написать библию РПЦ
Елена Орлова
Артём Лебедев Это Синодальный перевод
Давно пора туда Дарвина вписать.
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке..." (Откровение 22:18,19).
Елена Юрченко
Неточности есть и серьёзные. Но ведь это никогда тайной не было. Например, в Библии написано про несуществующего зайца с копытами, про власть, которой надо подчиняться, про искушения и так далее.
Кс
Ксюша