а ты БРАТЬ не пробовала ???)))))) Гулья ...
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даешь мне то, что я так долго у тебя прошу?? ?
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
- Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!! !
Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил началось наводнение.
Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
Мимо проплывали его друзья на лодке:
-Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, - меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша,
тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша, меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается, - отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?
Религия, вера
почему Бог не дает того чего мы хотим?
Потому, что желания у всех нас несовместимые с жизнью на этой планете, если их все исполнить одновременно. А если кого хотим, так он так и сказал, иди и бери того, кого хочешь. Плодитесь дети мои, размножайтесь и заселяйте землю сею.
На все ваши желания и хотения никакого бога не хватит!
Может всё гораздо проще?
Просто бога НЕТ.
А что Бог - это хронический, круглогодичный Дед Мороз, одаривать должен постоянно? Бог дал нам возможность быть, но более чем гадить самим себе большинство из нас пока не научились
1. Бог не джин и не волшебная палочка.
2. Бог лучше знает что вам надо на данный момент.
3. Не просите Бога.
Он даёт то. что нам пойдёт на пользу.... закормите ребёнка сладостями желанными - будет диатез!
Иак. 4:3 Просите, и не получаете, потому
что просите не на добро, а чтобы
употребить для ваших вожделений.
что просите не на добро, а чтобы
употребить для ваших вожделений.
ну наверно потому что этот кто-то имеет свои мечты и цели, и мы не попадает в его планы, оттого бог и не дает КОГО хотим.
Смотря что вы хотите - не все полезно вам и не все заслужили
Здесь нет рыночных отношений - заплатил и бери, что хочешь
наверное не может с его ( ну того кого хотите) богом сторговаться.
Плохо просите.
Мы иной раз просим, а сами не готовы принять, поскольку не созрели к тому ли иному действию, последующему за этой просьбой. Да и не всё полезно, что мы просим, мы не видим будущего и не знаем как оно нам откликнется, а Богу видно, что может оно нам трагедией обернётся.
Кого? - так против воли не пойдешь
он походу ни каму ничего не должен...
А он этого и не обещал. Тем более ему лучше знать кого вам надо, а это не всегда то что хочешь.
Не требуй, чтобы распоряжения Божии о душах клонились к твоему удовольствию.
Святитель Василий Великий
Всякое желание кого или чего либо, приводит к сопротивлению так как является насилием по отношению к тому кого или чего мы хотим, если избавитесь от эгоистического настроя, будете делать больше добра для других, получите всё не требуя
А пробовали просить?
Дело в том, что не умеем просить.. .
Как вы просите? Дай мне вот того-то... потому, что я думаю он для меня... или потому, что я думаю, что я его люблю.. . Так?
А может Воля Бога тоже должна учитываться в вашей судьбе? А если у Него для еще лучший подарок приготовлен... а вы выпросите только "это"... а потом с "этим" стонете всю жизнь.. .
Написано в Библии: "Не получаете, потому что не просите... "
Вот просить надо уметь и просить с мудростью, чтобы было на счастье, а не на слезы...
Дело в том, что не умеем просить.. .
ПРосите и дано вам будет... так в Библии сказано.. но очень часто мы только и делаем, что просим.. а ведь нужно и самим давать что-то взамен: любовь к ближнему, терпение, уважение, добрые дела и т. д.. а мы асто только просим: дай нам это, дай нам то.. и потом, Богу лучше известно, ЧТО нашей душе полезно и нужно.. Если что-то мы не получаем или кого-то, это не говорит о том, что Господь нас не слышит.. нужно смириться и принять ситуацию как есть.. я знаю, что не всегда это просто сделать.. но тем не менее.. а спустя какое-то время ты понимаешь, что да, действительно, не нужно тебе было это, ненужен был этот человек!)
А что вы всё на бога грешите. Вам нужно вы и боритесь.
иногда дает, потом мы горько за это платим ...