Религия, вера

Почему мусульмани, когда упоминают Аллаха или Мухаммеда, всегда добавляют "мир ему"?

Dato Mesxia
Воевали слишком долго, чтобы религию установить, мир был редкостью. Поэтому даже приветствие звучит как "мир вам", ассалом аляйкум.
Наталия Островская
Лучший ответ
Видимо верят в то, что иначе ему мира не будет...
видимо аллах умер
Аленочка ***
это для справки . Аллах не надо говорить мир ему, Мухаммед (савс) а остальных уже (мир им )
Нурбек Ашимов
Нурбек Ашимов Аллах не нуждается в мирах
Синтаксис такой - иначе молитва не скомпиллируется...
Когда упоминают Всевышнего - вроде не говорят "Мир ему".
Когда упоминают пророка Мухаммада (сас) -желают ему мира и благословения Аллаха.
Когда упоминают Иисуса- желают ему мира, подразумевая своё уважение.
«Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром» . (Сура Сонмы, 56 аят)

"саллалаху алайхи ва салам" (да благословит его Аллах и приветствует).. данное приветствие относится только к творениям, а не к Творцу.

передается от Анаса ибн Малика, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Джабраиль сказал мне: «Кто пошлет тебе приветствие один раз, Аллах пошлет ему приветствие 10 раз, и возвысит его на 10 ступеней» . (Суюти в «Дурр аль мансур» , толкование 33/56, со ссылкой на Бухари «Адаб аль муфрад». )

таким образом благословение Пророка (саллалаху алейхи ва салам) является савабом
Iriska Kasabekova
Всем пророкам мусульмане говорят - Мир ему, а пророку Мухаммеду - Да благословит его Аллах и приветствует!
Аллах свят Он и привелик и далек Он от всех недостатков . Мухаммад да благославит его Аллах и приветствует .