Религия, вера

Верующие а что вы полезного сделали для общества?

Вы болтоложничаете о вере, о боге... пытаетесь убедить всех что вы самые умные, это конечно хорошо что вы хоть немного верите в себя, но вот что вы реального сделали для того чтобы изменить мир, что вы вообще делаете для облагораживания этой планеты??? Или вас реально хватает только на то чтобы трепаться о боге ,о котором вы ничего не знаете ... P.S и давайте ка без всяких цитат сомнительных писаний, пробуйте ответить без шпор.
браво, Александр! вы убрали своей грамотностью многих! правда, я немного не понимаю зачем-ведь, ничего не измениться... я понимаю ваш гнев, меня тоже многие жизненные ситуации ставят в тупик, мне очень много непонятно и в самой религии. например, почему искренне делая добро, часто получаешь зло взамен от людей... почему сильные люди ВСЮ жизнь поддвержены испытаниям-это что, сдача экзамена на вшивость? а где же тогда божья любовь?... почему бог, любя людей, позволяет жить извергам и подонкам? чтобы из наказать за это в аду? а как быть с искалеченными детьми, семьями, душами?... почему, приходя в церковь, мы за все должны платить: не заплатишь-бог тебя не услышит, так что ли???. и что такое судный день, где отберут, как кроликов подопытных святых-в одну кучу, а миллионы грешников-в ад... странная какая-то любовь получается, вы не находите?
Алевтина Соловьёва
Лучший ответ
Я есмь!
Работаю с детишками
Фаррух Камолов
Хвастаться делами не имею привычки.
Сергей Семёнов
Скажу так)
Владимир Волоский не устал еще тролить ?)))
я давно понял что у вас мозгов не хватает на нормальный ответ!
так что пойдите куда нибудь со своей лавочкой)))
*викульк@* Трутаева "...й....ли" а это что?))))) я что то не втыкаю))))
Значит к атеистам отношение другое?
развод какой то...
Витек *******
Заслуга многих и многих верующих -в том, что они не содействуют распространению зла вокруг себя.
Воевал.. . землю пахал.. . на вопросы идиотов отвечал. Может, кому-то легче стало. Например, Александру...
Миша Хворенков
Самое полезное, что мы можем сделать для общества - верить в Бога. От количества верующих в России завист её будущее.
Anne Guzeeva
начнем с того что не сру в подъездах
верующий или нет, каждый типа полезен для общества
Юля Касьянова
Наталья Калягина Я тоже не сру в подъездах, хотя и неверующий.
А ты?!!
Андрей Адащик
Владимир Волоский внимательно читай пояснение к вопросу!
Браво! Мессия Неверующих))))))) ) Ну зачем же так орать?))))
Виталий Рудковский Мечите бисер?! И как результаты?! )
Я- обычный человек, как и Вы, Александр. Вокруг Вас не только одни атеисты трудятся или делают для общества то, что необходимо.
Верующие принесли бы больше пользы если бы не тратили время на молитвы и деньги на храмы.
Алла Четвергова Не гоже образованному человеку обсуждать темы, в которых он не компетентен.
Так их!
А то всё нас спрашивают: «Что вы полезного сделали для общества?»
Элина Матвеева
Лично я заставляю напрягаться закорузлые мозги некоторых пустоголовых. А то многие атеистюги, кроме как на тупые вопросы о вере, ни на что больше не способны.
Как правило-ничего. Они горазды только болтать о полноте своей жизни и отсутствии смысла таковой у атеистов, но стоит коснуться конкретики и все. Пшик. Свою же Библию никак выучить не могут, где русским по белому написано- Вера без дел мертва.
Евгений Зусин есть такое...я не против верующих-у меня родители очень набожные,но вот на мои вопросы:почему и зачем? ответить толком не могут.я их не осуждаю,человеку плохо без веры во что-то.а чем будет это что-то выбирать человеку:).очень многие верующие,из-за боязни быть наказанными не совершают многих нечеловеческих поступков-это хорошо,а вот то,что наш народ с детства зомбируют-плохо.я верю в высшие силы,до конца еще не разобралась,что именно есть эти силы,в моей жизни было масса необъяснимых логикой событий-от очень неприятных,можно даже сказать-трагических до удивительных в хорошем смысле...пытаюсь разобраться во всем этом,может разберусь когда-нибудь...:)но,зомбированию поддаваться не собираюсь.
у верующих сплошная пустая болтовня.
Ну, не знаю.. .
Как то так с Божьей помощью довелось спасти в разное время и в разных городах двух утопающих.. .
Может, уже не зря живу?
Наверное еще что то было, но я на этом не зацикливаюсь.. .

Игорь Жидаль
Владимир Волоский на первом фото язычников нет...
на втором явно не атеист, а просто человек любитель ролевых игр...хотя может и педик
на третьем обычные готы, они не сатанисты , они просто глупенькие любители готической псевдо культуры
Умед Нурматов Вот он - главный атеист РФ (не считая г-на Берла).
Андрей Швайбович зря живешь. Я без божьих помощей больше спас.
польза преимущественно для них самих..
Фролов Павел
Игорь Жидаль Когда ты кому то бескорыстно помогаешь-уже этим делаешь благо для себя самого,для души своей.
Верящие служат Миру. Общество себя не обидит и не обделит. На слабых плюёт и забивает.
Александр Мануковский Он детей отправил.Причём здесь веруны?В то время дети были комсосольцами и пионерами а не верунами.Вы бы хоть историю родной страны подучили,прежде сем всякую хрень вставлять.
Игорь Жидаль Не НАБОЖНЫМ ОН БЫЛ,А ПСИХИЧЕМКИ БОЛЬНЫМ! РАЗНИЦА ЕСТЬ .
мы носители альтернативного (другого взгляда на жизнь и мир) образа жизни.... ИМЕЕМ ПРАВО! тем более что разнообразие - мать наслаждения!
Гарри Аппинг
Легче ответить на вопрос, что НЕ сделали верующие для общества.
Наталья Мун
Владимир Волоский да!
а не сделали они мира и процветания обществу
лично я не причисляю себя к "верующим". мои взгляды на жизнь во многом схожи с христианством, но готова поспорить, священники могут легко объявить меня еретиком. однако да, я верю в Бога.. . не в такого, как многие вокруг.
я не помогаю обществу. я не верю во "всеобщее благо", потому что такое "благо" никогда не является всеобъемлющим и действительно всеобщим. всегда кого-нибудь, а забывают. я помогаю близким, знакомым, случайным людям на улице. для меня нет разницы, друг это или враг, мне не сложно оказать ему помощь. потому что я верю, что если сделать кому-нибудь добро, этот человек запомнит это и тоже сделает кому-то добро.. . а еще мне просто приятно видеть улыбки =)
Больше, чем кто-либо из неверующих. Мы молимся за страну. начальства и власти и просим благодати Божией. А это намного ценнее, поверьте!
могли бы бедных кормить, а несут пузатым попам
Оличка Правдюк
Добросовестно тружусь на своей работе;
подаю пример здорового образа жизни;
подаём с женой пример здоровых семейных отношений;
участвую в помощи детским домам;
Отвечаю незнающим, что грех может привести к смерти.
...
Для дермократического общества они сделали много. Распространяют обещания бога, рая, ада, души и т. д. но не несут за этой никакой ответственности. Конечно и чиновники взяли с них пример. Распространяют обещания отремонтировать дороги, снизить налоги, обеспечить доступное жилье и т. д. и также за это не несут никакой ответственности. Религиозники - это некий костяк общества из пустых обещаний где каждый делает, что хочет. Для Европы и США это хорошо, страна нищебродов отдает им нефть, газ, уголь и т. д. за зеленые фантики.
всего не перечислить, даже не припоминается
Знаю пару примеров когда верующие реально пользу стали приносить. У меня мама ходит помогать одной старушке и вот один раз говорит, не пойду завтра, отдохну, там теперь женщина одна ходит. И я узнаю, что эта "верующая" мать моей коллеги, а та рассказывала про нее, что она ни за что с внуком не посидит (если только за деньги, гораздо дороже, чем няня берет) и варит исключительно себе и за квартиру берет ее долю платить. И коллега потом похваталась, как мама стала в церковь ходить, теперь все хорошо у нас. Она и с ребенком остается и сварит ему и погуляет и еще ходит бабушкам помогает от церкви. Что ей мешало жить по совести, пока она не начала в церковь бегать? Загадка...
Андрей ***
Общество живёт по законам земным, то есть стадно-животного плана. А вера - это путь индивидуальный, путь самосовершенствования.
Зря люди стараются- все равно какую-то гадость о них вы выберете. Разве не так?
вера в первую очередь должна быть внутри. обществу наплевать, что человек верующий. он первоочередно полезное делает только себе, для своей души.. и вообще не вижу параллели между верой и пользу обществу..
Владимир Волоский как подрастете так и уведите
-Верующим человек становится после того, как общество от него отказалось за его не нужностью.
У богатых людей есть закон-Нельзя оставлять человека голым! Голый человек страшен в гневе!
Общество так не считает, сдирая с несчастного последние лахмотья.
Голый-звереет и превращается в бунтаря, а богатые боятся бунтарей! Бунтари-
богатых могут сделать нищими.
много чего делаю, о всех делах своих для общества, лично перед вами я отчитываться не собираюсь, все мои дела господь знает, могу сказать только, что стало меньше пьяниц и наркоманов, семьи стали воссоединяться, и дети с родителями стали счастливее. Я думаю вам этого хватит на первое время ( все ваши добавления я не читала, очень лень)
Ве
Вероник
любой продвинутый чел т. е. духовно развитый ...выделяет качественную энергетику.. тем самым спасает многих.. . остальные простые челы ничего не выделяют кроме грязи....
Ирина Лапшина
А что полезного для общества сделал именно ТЫ?
Владимир Волоский невнимательно прочли пояснение к вопросу?
повторите !
верующие ничего не должны делать. они верят потому что это их выбор. и просят потому что хотят получить помощь
Дада Фараджов
Елена Старицкая Э нет. Верьте вы себе на здоровье сколько угодно у себя дома. Что вы на улицу то претесь со своей верой? Что здания с крестиками возводите? Что пытаетесь свои негативные поступки перед фантазией замазать?
Верующий все делает по принципу: все делать для Бога! Значит аккуратно и честно с любовью! Ибо всякое дело Бог приведет на суд!
Paata Motsonelidze
Россия создавалась, развивалась, прославляласьи защищалась православными христианами, а вот предавалась, разрезалась, разграблялась и разлагалась неверующими
Иван Марков
Дмитрий Бурков Наглое мерзкое враньё.
Я даю деньги бедным (делаю закят)
Мурод Лакимов

ОТВЕТ: Сохранили ВЕРУ.
Ирина Нечаева
Владимир Волоский боюсь это обществу нафиг не нужно
сохранили веру... ага чужеродную, чужой нации ...пепец достижение...
Общество умирает!
Иван Пименов
--отвечу тебе из своего опыта .По большему счету, меня не очень интересует этот мир, после смерти каждый за себя отвечать будет, и что сейчас на планете? кто ее разрушает, - верующие? или человеческие пороки терзают народы, экологию .Возьмем ленина, сталина и прочих гуманных атеистов, сколько благ эти твари принесли и сколько миллионов жизней унесли .Кто создал империю денег разврата зла пороков и рекламу тьме, - верующие? нашел ко-го обвинять займись олигархами воротилами теневого бизнеса и собой.
Айдос Абуов
Диана Топольницкая "Империя денег" вся современная банковская система основана на библейском наказе евреям (о ссудном прценте)
Иисус изменил мышление людей с "отомсти" на "возлюби ближнего". Его ученики всегда были первыми, кто развивал прогресс чтобы нести его слово. И по сей день именно у христиан есть основа для благочестивой жизни. Однако многие верующие лишь делают вид служителей Бога и тормозят науку, чем позорят Бога....
много того чего не замечают другие!
Сочувствую!
мать чесная )) караул! ! верующих бьют ))
Ну что делают верующие: проссят, ВЕРЯТ и ждут ))) Ах да ещё и навязывают свою правоту опираясь на бумажки всякие типо завета ))