Религия, вера

Православие , христианство, вооше РЕЛИГИЯ , это ЭКСПЛУАТАЦИЯ личной вины для ОТЬЁМА денег у ерующих?

А=
Антонина =)
Православие это не религия. Религия означает связь с Богом. Бог отдал Своего Сына для спасения рода человеческого и в этом есть один принцип- любовь. Эксплуатация ради обогащения это от дьявола потому, что он отец лжи.
Tigra
Лучший ответ
религия, как и политика... прельщает заблудших..., ведя их к проституции...
Марина Гусева
Николай Конопляников ну вы умный, все знаете, лично Бога видели)
Никто у Вас денег не отнимает.... А за нас не беспокойтесь.... Мы взрослые, вполне разумные люди и со своим бюджетом умеем управлять не хуже, а может и получше многих неверующих.
Да и вообще, почему Вы считаете нас недоумками? Мы живет в миру, работаем, имеем семьи. И, поверьте, наши дети одеты не хуже, а внимания получают больше, чем у многих неверующих.
С(
Станислав (*_*)
ну хватит уже свои комплексы другим приписывать...
Володя Кос
Успокойтесь по поводу своих денег, пора о душе подумать
Александр А
Как вас, атеистов, денежные проблемы-то корежат ))
Пред Богом нет виновных, и Бог не судья, Он лишь любит человека на столько, что не будет навязыать человеку свою волю и даже спасает и помогает только тому, кто сам Его попросит о помощи
ерующие это страшно : )
Николай В.
Верно Вы подметили, уважаемый. Отъём денег и не слабый. И вот, позвольте, объяснить, почему.. .
Когда Иисус был на земле, он передал слова Бога от первого лица людям, которые живую по традициям, а не по данным Богом заповедям. В Мф. 15:9 записаны слова Бога: "Напрасно они поклоняются мне, потому что учения человеческие почитают как заповеди Бога". Далее, обличая лицемерие современных религий, которые только делают вид праведности, Иисус сказал: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие Небесное". Эти слова Иисус высказал, когда один богатый фарисей отказался упростить свою жизнь (то есть перестать накапливать себе земное богатство и следовать за Христом) . Фарисеи в то время отлично понимали смысл метафоры, которую привёл Иисус. Он добавил также, что они "комара отцеживают, а верблюда проглатывают". Поскольку лицемерные фарисеи подолгу фильтровали вино, чтобы ни в коем случае не выпить вместе с вином комара, который мог попасть туда (так как комар считался по Моисеевому закону нечистым, - ведь он питается кровью) , но они забывали о главном - о духе закона, о том, что Бог смотрит не на одежду, золотые побрякушки, цацки и многокилограмовые нагрудные крестики-висюльки. Они забыли то, что и сегодня забыло большинство религий - Бог смотрит в серце.
Поэтому, не беспокойтесь, - правосудие вскоре воссторжествует. В Библии записано, что Бог вскоре положит на сердце мировым политическим лидерам закрыть институт ложной религии, потому что их лицемерие уже стало словно бельмо на глазу.
С глубоким уважением.
Я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из обвинений которые когда либо были
в устах обвинителя! Это есть мыслимое из всех извращений! Она обесценила всякую ценность,
Из всякой истины она сделала ложь! Из всего честного душевную низость!
Осмеливаются еще говорить о ее благословениях!

Фридрих Нитше, немецкий философ, 19 век.
Макс Бриль
Станислав (*_*) То-то этот "гениальный" философ закончил жизнь в сумашедшем доме....