Религия, вера
Бог помогает найти последователей Христа и что зависит от нас ?+
У каждого христианина есть обязаность, идти и искать людей кто желает, но если нет духа как можно это делать?
Это слова духовного христианина имеющего видение Тела. Поддерживаю полностью.
От нас зависит очень многое. Если Вы желаете найти последователей Иисуса Христа, то необходимы определённые действия с Вашей стороны. Об этом записано в Библии: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" - надо приобретать знания о Боге и об Иисусе. (Иоанна 17:3). Кроме того необходимо вот ещё что: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (! Тимофею 2:3-6). Последователи Иисуса Христа берут пример с него, потому что он сам так повелел: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21).
А как узнать их? По их делам, делам, которые угодны Отцу Иисуса - Иегове Богу. Сам Иисус сказал: " Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:16-23). А какие дела угодны Богу, что он говорит, вы могли бы узнать точнее из самой Библии, изучая её и исследуя. .
Просто верить.
Каждому по вере его!! ! Кто не верит в богов, да в бессмертие - и не надо. Не будет тебе бессмертия. Атеизм – тоже религия в своём роде. Вот и распыляются души, в небытиё идут.
А тут у иного верующего душа часто встречается слабенькая, негодненькая - гниль одна. Толку-то от такой души - нуль.. . Просто тьфу!
А другой и неверующий (а точнее сомневающийся) , а силён то духом – скала прям.
Вот и думайте.
По Библии вы можете найти последователей Христа.