1.Мутации дают исходный материал для создания новых видов
2.Естественный отбор ведет к появлению новых видов
3.Палеонтологическая летопись свидетельствует о макроэволюционных изменениях
Религия, вера
Что в теории эволюции вы считаете самым не доказанным тезисом , пробелом ?
Неужели никто не заслужит "2" (кроме меня, разумеется) ? Живее, живее думайте! Вдруг, вам в голову прийдут мысли.
То что это теория, так и не стала доказанной и лишь является красивой историей, как картиной возникновения живых существ. Позднейшие исследования биологов лишь оживили теорию, но с таким же успехом можно биологию вставить в теорию Разумного замысла и будет не хуже звучать, чем та же теория эволюции.
Эволюция предполагает развитие низших организмов к высшим, но мы не видим. чтобы это наблюдалось и присутствуют лишь фальсификации и жалкие попытку представить какие то аргументы и художества фантастов, и дизайнеров.
Александр Викторович Кокорин
Вы абсолютно неправы.
Ольга Тугузова
Можете тешить себя ненаучным бредом. Но теория эволюции доказывается в отличие от еврейских народных сказок.
Все общие положения давно доказаны. Не хватает популярных материалов, объясняющих.. . эгм, некоторым товарищам её основы. Чтобы на уровне Библии было...
Доказательства основных положений - это уже давно пройденный этап. На нынешний день наиболее актуальные проблемы - уточнение молекулярных механизмов эволюции и история эволюции отдельных видов (а поскольку их миллионы, работы здесь непочатый край) .
А если понимать эволюцию более широко, то, конечно, механизмы абиогенеза.
Отсутствие "переходных модели" между видами и обезьяной и человеком. Их просто - нет и не было.
Руслан Аюпов
Закажи экскурсию по музею антропологии!
Ольга Тугузова
Для ВАС и еще кучки невидящих и неслышащих сектантов не было.
Для остального человечества питекантропы уже доказанная переходная форма.
Нина Никитенко
обезьяна не превращалась в человека. Человек с обезьяной имеют общего предка. Это всё видно из анализа ДНК. Также и с переходами остальных видов. А в итоге всё живое произошло от одного единого общего предка
Наталия Абаимова
Словосочетание "австралопитек афарский" ни о чём вам не говорит?.. :\
Горизонтальный перенос. Он есть, но механизм мне не очень понятен. Да и вероятность очень низка.
Происхождение верующих.
Это величайшая загадка.
Как из человека мыслящего разумного могло получиться тупое верующее животное.
Это величайшая загадка.
Фантазия раздутая рассуждениями, подтверждённая предположениями ...удивительная теория )
Нина Никитенко
так можно говорить абсолютно обо всём
Теория. она и есть теория. Просто общая концепция и/или общий принцип развития. Толком не доказали, но и опровергнуть не могут. а по сему вечная тема для серьезных дискуссий и веселых шуток
Нина Никитенко
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Эволюция таким образом, в научной среде специалистов не вызывает принципиальных возражений. Дискуссии только от того, что некоторые богословы пытаются демагогией поставить эту теорию под сомнение в глазах неспециалистов. В научной среде это уже давно не предмет спора
Теория она и есть теория, а на практике оказалась не состоятельна, потому что из ничего чего не получится никогда. Попробуйте взять ничто и что-то сотворить: получится воздух.
Александр Вергасов
а бох тем не менее взял и получился из ничего. И ничего :)
Валера Цисс
Если бы вы обладали знаниями хотя бы в объеме средней школы, то не писали бы такой бред.
Стыдно вам должно быть!
Alex Schaffner
Это вы что же - сотворение отвергаете? :~)
как клетка догадалась, что надо поделиться?
Мэри
Не относится к ТЭ.
Наталия Абаимова
Клетка не догадывалась. Она уже состояла из делящегося биополимера
Зарождение жизни из неживого.
Мэри
Это не имеет отношения к ТЭ.
Данинан_Сбыт Данинан_Сбыт
Из неживых молекул?...
Нина Никитенко
с 1950-х годов в лабораторных условиях успешно проводят опыты, восстанавливающие условия, при которых неорганика трансформируется в органику. Эта проблема решена и решение подтверждено эксперементально.
нет смысла жизни
Валера Цисс
Вы думаете, что например в вашей жизни есть смысл?
Трахаться, жрать и спать, плодиться и размножаться могут и животные. И религия тут не при чем.
Если конечно вы написали великую книгу, изобрели чудодейственное лекарство или хотя бы вырастили гениальных детей - другое дело.
Теория эволюции тут не при чем.