Религия, вера
Почему бы мне не ощутить зло еще до того, как оно ко мне придет? Почему бы не бежать впереди удара?
Если через плохое ты достигаешь того, что так страстно желал, то благодаришь за плохое, как за хорошее. Разумеется, это не путь света, но такова действительность. А мы должны продвигаться только за счет света, как сказано: "В Твоем свете увидим свет".
зло приходит постепенно не заметно, когда ты однажды поступился совестью, потом еще раз, а потом, еще раз, а потом пришла беда, потому что совесть тебя оберегала подсказакми чувством а ты ее игнорировал потому и пришла она Беда,, , потому ты и стал перед ней лицом к лицу
Вы мне чем-то напомнили Белую Королеву из "Алисы в зазеркалье"...
Чёбычёбыло?)
И что же вам мешает это делать?
не сей зло и когда придет время удара помощь обязательно придет а желать испытаний это удел совершенных
Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся» . Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.