Религия, вера
за что вы не любите првославие, за что хулите Бога? что плохого Бог сделал лично вам?
Не любить православие, это совсем не значит нелюбить Бога. Православие же пролило столько крови и содеяло столько чудовищных преступлений на территории Руси что не в сказке сказать не пером описать и по этой причине любить его было бы странно и неуместно.
за что.. .
за Жанну д Арк например, зверски убиенную христианами. .
а насчёт лично-"мне за державу обидно "
.
а насчёт лично-"мне за державу обидно "
.

Вы до них не достучитесь.
Как можно хулить того, кого нет?? ?
А крестопузых у меня есть причины не любить.
Бог у всех свой, даже карманный, а православие похоже на пир во время чумы-народ нищает, а церкви с позолоченными куполами растут как грибы, а чище и нравственне народ не становится-только злее и злее... Вы еще в очереди за социалкой спросите-кому на Руси жить хорошо-попы на 3м месте будут как минимум...
ибо задолбало. так то
Если бы православные не лезли везде, как тараканы. Никого бы и не раздражало. Умерьте пыл и верьте спокойно
Галина Корякина
а в чем проявился неумеренный пыл? почему мой вопрос вас задел?
Рим. 1:25 Они заменили истину
Божию ложью, и поклонялись, и
служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки,
аминь.
Божию ложью, и поклонялись, и
служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки,
аминь.
РПЦ лезет в школу, в армию. Портит облик городов своими золочёными избами. А следом ведь полезут другие мракобесы, более жесткие и более приспособленные к реальности. Это и настораживает.
Бог плохо переносит критику, так что то что вы за него заступились,. . ))))
вообщем зачтётся вам. ))))
Что мне бог плохого сделал? Пиарится всуе. ))))
вообщем зачтётся вам. ))))
Галина Корякина
вы единственный, кто адекватно принял и ответил на вопрос, спасибо
к Православию я относился бы с большим пониманием если бы оно не стало далеко загребать последнее время и чудить... а мои отношения с Б_гом никого не касаются..
Что плохого может сделать литературный персонаж давно протухших древнееврейских мифов? Да ничего. Поэтому болт я ложил на вашего бога. А вот православие постоянно суёт своё рыло в мою жизнь. Поэтому приходится его по этому рылу время от времени лупить, что бы не совалось куда не просят.
а причём здесь православие и Бог? тоже самое что сказать почему вы не любите макдональдс, что вам Бог плохого сделал?
Православие не чту, потому что не ответило ни на один мой вопрос ( видимо мои вопросы вышли за стандарты среднестатистического человека) Ну а если про Бога скажу ...вы не поймете.
Галина Корякина
а вы объясните
Сами себя, и бог, и православие, дискредитируют при каждом удобном случае.
потому что православные хулят Бога - придают Ему сотоварищей.. .
молятся на иконы, называя их чудотворными.... делают посредниками между собой и Богом многочисленных святых, великомученников.. . более того распиливают их тела на запчасти, называя их "мощами" и поклоняются останкам....
Православие люблю, сам такой. Бога не хулю, Он мне сделал только хорошее.
Но ненавижу тупость быдловатой толпы.. . в православии, в том числе.
Задроты, сидят тут, читают ВСЁ подряд, а потом говорят, что их задолбало =) Почему меня не задолбало? Почему ко мне иеговисты приходят раз в несколько лет? Почему с меня РПЦ бабла не требует? Почему мне никто каждый день не доказывает, что Бог самый добрый и справедливый? Простите, что отвечаю вопросами =)
Я православная, люблю Бога. все, что у меня есть, все от Бога. Слава Богу за все.
Подмена понятий, Бог давно покинул православных.
смотря какого бога вы подразумеваете.
и разберитесь с праволславием. что это такое найдете в инете. вы же им пользуетесь?