Религия, вера

Если сейчас настанет время чудес Господних: опять будут раздвигаться моря, или что то подобное, атеисты поверят в Бога??

Ирина Таболина
Отвечу за себя: да.
Angelina Vagner
Лучший ответ
нет... комета Тифон, раздвигавшая моря-ныне всего лишь останется кометой,
а не огненным кустом Моисея.
@@@@@@ **********
Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят» .
Эх, если бы Вы видели в цирке братьев Кио!! !

Если для Вас чудеса есть критерий божественности - тогда всё печально.
всенепременно.
во исполнение пророчеств.
ибо это чудо Бог, конечно, тоже не забудет совершить.
Алия Мухтар
"Даже если кто из мёртвых воскреснет, не поверят! "
Андрей Кочкин
Ирина Таболина вы серьезно?) а я уверена в обратном, они ведь подсознательно ждут какого то знака или чуда чтобы поверить
Сейчас таких чудес от Бога не будет. С написанием Библии все прекратилось. А если и будет что-то происходить невероятное, то Библия объясняет кто это будет делать.
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. Того которого пришествие по действию сатаны будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения! . ( 2 Фессалоникийцам 2:8-10)
Не поверят. Мы это уже проходили.
да.
Rahat Zhakypova
Богдан Дутчак Хотелось бы чтобы ваши слова были пророческими
а если христиане умрут, и увидят, что нет никого, они поймут, что его нет, или дальше будут деревяшки целовать?
Iso Khaydarov
Ирина Таболина я за них не в ответе) мне самой смешно это целование))
Уже нет так как Дэвид Копперфильд Крал острова и статуи на наших глазах)))
Вот там и будем поглядеть, шо це за чудо...
Pavel Павел
Не знаю на счёт атеистов, но христиане точно увидят в этом руку антихриста..
Макс Зингер
Не зацикливайтесь на вере. В области миропонимания есть и другие психические процессы.
Нет, они и тогда не поверят! В слове Божием описывается такой случай, когда Христу задают примерно такой же вопрос, на что он отвечал - не поверят!
Израильтяне были очевидцами таких чудес ...Однако их сердце было не с Богом .Только Бог знает их сердца .
да же если нечто спуститься на землю с неба и скажет что оно бог я это отправлю в лабораторию на опыты..
Если это будет чудо- конечно поверим!
Что же оно ни как не настанет это время чудес, а?
Смотрящий в землю - не увидит звезд. Прилепившийся к внешнему опыту - не увидит реальностей внутреннего опыта. Человек, подавивший в себе совесть, - не отличит добра от зла: ибо совесть есть верный орган, верный акт восприятия этих предметов. Человек, искоренивший в себе или растливший в себе духовное, - не воспримет Бога.
Bill Bill