Религия, вера
Если атеизм - это вера, как меня пытаются убедить некоторые респонденты, то могу ли я сказать другому атеисту:
ты - еретик, ты НЕ веришь не так, как надо. Дай я тебя научу, как надо НЕ верить!
Атеизм - это вера Бога :-)
Атеист не понимает значения собственной веры, он только слышит "вера" - у него "бортовой компьютер" зависает от агрессивности
Петр Ермаков
Ну, конечно! Заговор атеистов! Ведь это они развязывали все религиозные войны!
Вера?... атеисы наблюдатели на поле боя за чашку Грааля... 2000 лет битва то идет... развлекайтесь друг с другом....
лучше так: эй, подруга!, посмотри на меня)) )
раз атеисты-верующие, значит они братьи и сестры во вне Христа) )
Так марксисты и кроют капиталистов и чуть не называют их еретиками. Даже есть атеистические идеологические войны.
Вот странно. Религиозных войн история знает множество, а атеистических нет. Значит атеиста более терпимы?
Валяй )))))))))))
Сам еретик!! ! Ты и все твои последователи из Научного центра атеизма не правильно отрицают существование бога !!
Только мы - Объединенный альянс атеистов знаем великую истину, о том почему бога нет.
Покайтесь перед великой наукой и примите нашу доктрину атеизма, или гореть вам в адронном коллайдере вечность !!
Петр Ермаков
Да уж... У меня ажно мозги просели! :)
Как ты неверуешь! Разве так неверуют! Вот я неверую так неверую!
Атеизм - это ВЕРА в то, что Бога нет. Если человек просто не уверен в существовании Бога, а не отрицает его с уверенностью, то он агностик. А поиск еретиков - это мракобесие, к настоящей вере отношения не имеет
Хм)) )
Я то надеялась, что хоть атеистов минует сия глупость.
Атеисты так и говорят.
Майя Кожухарь
ссылочку можно желательно из форума.^_^
а как же а споры физиков каждый свою научную теорию задвигает в науке то тоже нет единства сколько ученных столько и гипотез.
Петр Ермаков
Алло! Вы о чем! Я о религии и об атеизме! Не о научных гипотезах! Ни одна научная гипотеза как не отвергает, так и не подтверждает факт существования Бога! Это не их область!..
Атеизм вера в другие понятия. Ибо человек - существо, не могущее без веры существовать.