Если вы боитесь, что не будете справедливыми к сиротам, то бойтесь также быть несправедливыми по отношению к своим женщинам. Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем. Если же вы боитесь, что не будете справедливы, то женитесь только на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. (сура "Женщины: 3)
Справедливость в любви к женщинам, бескорыстная милость и взаимная постоянная любовь не всегда возможны. Также не всегда возможна одинаковая любовь к жёнам, если у мужчины больше одной жены. Но нужно стараться быть справедливым к каждой и не оказывать предпочтения одной из них, дабы не обидеть ни одну из них и не поставить её в положение нежеланной жены и в то же время неразведённой женщины. Вам нужно быть благочестивыми и справедливыми и создавать семью на чистых, добрых основах. Если вы будете благочестивыми и богобоязненными, Аллах простит и пощадит вас. Поистине, Аллах Всепрощающ, Милосерд! (Женщины: 129)
Религия, вера
К читающим Коран. Конкретные цитаты из Корана, которые позволяют иметь более одной жены, кто-нить может дать?
виагрой запасся?
Антонина Бовкун
Иван Иван... на более низменные мысли не саморазвился?
я тоже не спец, погуглила, вроде сура 4. аят 3. (дальше мне искать лень))))))
Антонина Бовкун
Ну а саму цитату можете привести или лениво?
Спасибо во всяком случае. :-)
конкретно сейчас наврятли скажу.... но в исламе однозначно разрешено иметь до 4 жен. ПРАВДА ОЧЕНЬ МНОГО УСЛОВИЙ
Антонина Бовкун
Нужны конкретные цитаты из Корана.
это не обязоность а разрешено, но еще есть в Коране что если ты не уверен что будешь с ними справедлив то бери только одну.
При тщательном исследование корана ясно что жену Бог разрешает иметь одну, и не обижать, и не унижать её, а изуверов ждёт наказание.
Антонина Бовкун
При "тщательном исследовании корана ясно", что учение Корана допускает иметь несколько жен: "Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем." А понятие справедливости у каждого человека индивидуально.
Мужчина если имеет несколько жен, обязан быть с каждой одинаково справедлив! Он должен их одинаково обеспечивать и разделять ложе! каждая из них должна быть одетая, сытая и не обделенная вниманием! но сердце человека устроенно так что он не может несколько жен любить одинаково и его сердце по любому будет ближе тока к одной из жен и это не наказуемо в шариате
Антонина Бовкун
Это Ваши слова или цитата из Корана? Дайте конкретную цитату с обозначением на суру, аят...