Религия, вера

Какие у вас есть доказательства, что Пушкин жил на земле? :-)) У меня есть точно такие же, что Христос жил...

В исторических анналах достаточно свидетельств. А некоторым бы и сам христос с Пушкиным явлись бы, - все равно бы не поверили )
Владислав Шмидт
Лучший ответ
от Пушкина стихи остались, родственники.
Полное собрание сочинений в качестве доказательства устроит?
Obey I
Павел Стрельников Христос тоже много оставил сочинений. Его нагорная проповедь, например. Записывал, правда не Сам :-))
Человек, называемый условно "Пушкин" должен был существовать. Для истинности этого утверждения достаточно результатов многочисленных лингвистических анализов приписываемых ему текстов. Его "Собрание сочинений" написано одним человеком и в этом смысле даже не принципиальна его фамилия.

Имеются ли сходные доказательства по Иисусу? Никоим образом.
Вовка ))))
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Пушкина придумали учителя из школы, чтобы заставить детей учить стихи.
Его словоблудие и его портрет ))))))))))))
Ещё вроде маска посмертная )))))))))))))))
Еврей словоблудил языком четырёх евреев и все по разному.
Так что доказательств жизни еврея по кличке Христос нет )))))))))))))
Есть плагиат чистой воды ))))))))))))))))))
Олег Черных
прототип у Христа вероятно был. Был какой-то чувачок, который что-то там вещал, а потом его распяли. А дальше все это уже обросло слухами и домыслами.
Антон Наседкин
я знаю где его могила
Павел Стрельников У Христа нет могилы, Он жив. :-))
Татьяна Павлова вопрос был о Пушкине
Человек Пушкин зарегистрирован машиной государства десятки раз и в разных местах.

А Иисус на перепись попал? И Римских документов нет. То есть нет вообще ни одного свидетельства независимых от поклонников. Иисус всплывает только как причина названия новой иудейской секты и всё.
Robi Raud
Мысль интересная... возник вопрос... а какие у Вас есть доказательства, что и Вы сейчас живете?
(Aкм@ль )
При желании можно найти даже рукописи Пушкина.
А о Христе писали уже после его якобы воскрешения, и всяк на свой лад.