Религия, вера
что говорит Иисус в Библии об обрезании, ведь сам он был обрезан?
В Ветхом Завете обрезание было символом принадлежности к народу Божьему, и сам Христос естественно прошел через этот обряд в возрасте восьми дней как и все еврейские мальчики. Но с Его приходом и Его смертью и воскресением принадлежность к народу божьему определяется личной верой человека в Господа Иисуса Христа. Поэтому в Новом Завете обрезание утратило свой смысл как обряд . Вера и есть обрезание в духовном смысле. Так написано в Евангелии.
Истинная религия насквозь пропитана смыслом.
Исус был обрезан, но не Христос.
Альбина Чурилова
а кто это проверял????
Вспомните церковный праздник -- Обрезание Господне... Христа ведь обрезали!
А что должен был сказать Иисус про обрезание. Да, он был обрезан по закону Моисея. Но когда Иисус нёс благую весть, то нёс её сначала потомкам Авраама и прозелитам, которые подчинялись закону Моисея. Новый завет Он заключил с 12 апостолами, они и были Его учениками и последователями Его миссии. После смерти Иисуса Пётр видел видение, которое указывало, что Бог благославляет и другие народы и пора проповедовать и в других странах.
деяния 10.9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
первым крещённым из других народов был сотник Корнилий.
Но позднее возник вопрос: требует ли Бог от неевреев обрезаться после их обращения в христианство? Ответа на этот вопрос видение не давало, и среди христиан по этому поводу разгорелся спор. Его нужно было уладить, чтобы сохранить драгоценное единство. С этой целью в Иерусалиме «апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела» (Деяния 15:1, 2, 6).
Как собравшиеся на встречу могли бы определить, в чем состоит Божья воля в отношении верующих неевреев? Бог не послал ангела, чтобы он председательствовал при обсуждении, и не дал собравшимся видения. И все же нельзя сказать, что апостолы и старейшины остались совсем без руководства. Они рассмотрели свидетельство некоторых христиан из евреев, видевших, как Бог обратил внимание на неевреев, изливая святой дух на необрезанных представителей других народов. Руководство они искали и в Писаниях. В итоге ученик Иаков обратился к собравшимся с предложением, основываясь на месте Писаний, которое проливало свет на данный вопрос. Они обдумали факты, имеющие отношение к делу, и Божья воля стала ясной: чтобы получить одобрение Бога, неевреям обрезываться не нужно. Апостолы и старейшины не откладывая изложили свое решение в письменном виде, чтобы им могли руководствоваться их соверующие (Деяния 15:12—29; 16:4).
он говорит что это все туфтаааа..., мол потделка)) ) истинное обрезание в другом.
Елена Волкова
Ээээ....это как ? Как Путин что ли предлагал ? Под корень ?
Вы понимайте что Иисус был обрезан в старом завете когда его распяли стал новый завет ..вот и весь ответ .
А если хочешь можешь обрезаться ...