Религия, вера
Можно ли молиться св. угодникам и другим усопшим людям, как это соотносится с Библией?
Иисус учил молится только его Отцу, остальное не по библии
следуя примеру Спасителя, надежда на них всуе...
"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Псалом 64:3)
"Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше; Бог нам прибежище" (Псалом 61;9).
Из этих стихов видно, что молиться нужно только Богу, потому что именно Он их слушает. Бог ни кому не дал право слушать молитвы, даже Иисусу Христу. А тем более просто людям, которые как и все мы были грешны.
Сам Иисус учил молиться Богу в молитве "Отче наш" .
Можно и нужно.
Зачем молиться святым?
автор: Иерей Дионисий Свечников:
http://www.pravmir.ru/article_2267.html
Зачем молиться святым?
автор: Иерей Дионисий Свечников:
http://www.pravmir.ru/article_2267.html
Если можно просить близких людей помолиться Богу о нас, значит можно и попросить св. угодников, т. к. они живы и слышат.
Да здравствует православное язычество!))
Это нарушение всех заповедей.
Не по Библии.
Это идолопоклонство. Апостол Павел написал: " ..то мы знаем, что
идол в мире ничто и что нет Бога, кроме одного" Все молитвы нужно направлять Богу. Он живой Бог и слышит молитвы. 1Петра3:12,
НЕТ. Иисус учил молиться только своему Отцу, верховному Богу небу и Земли. В Самой Библии Иисус высказал такие слова, в евангелие от Матфея, в 6-ой главе: "зайди в комнату свою и помолись Отцу твоему, который втайне".
С уважением
Вам этого не понять.
Alibek Meldekhanov
Чего именно нам не понять?
Язычники, принося жертвы, приносят бесам, но не Богу, говорил Павел.
А молитвы 2святым" еще и заклинаниями - это язычество чистой воды!!
молись живому Богу только он слышит молитвы. И вспомни одну из заповедей где сказано не поклонятся идолам или изображением. Тебе приятно было бы если бы в твоём присутствии я общался бы с твоей фотографией а не с тобой? Так и Богу неприятно.