Религия, вера
Вы молитесь Николаю Угоднику?
Отцу надо молиться.
молимся :О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому в настоящем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения; да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Нет.
Кому (!) молиться меня научил Христос.
МОЛИТЕСЬ ТАК:
Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашым.
Нет. А это кто такой?
Нет, зачем, когда есть Христос?!
Наталья Юрченко
а кому молился сам Христос?
А кто это такой?
кто это?
Говорится ли в Библии, что можно молиться Иисусу, Марии, святым или ангелам? Нет, молиться нужно только Иегове. Рассмотрим две причины. Во-первых, молитва — это форма поклонения, а в Библии говорится, что поклоняться следует исключительно Иегове (Исход 20:5). Во-вторых, из Библии мы узнаём, что у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.